Как пользоваться меню "Настройки" в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Запустите Windows 10 Technical Preview (Build 9926) и вы, вероятно, заметите какое-то новое гибридное меню Пуск, в котором есть три ссылки: Проводник, Документы и Настройки.

Секундочку - настройки? Нажмите на ссылку "Настройки", и всплывёт новое меню "Настройки" Windows 10. Это чистое окно, с большими, приятной на ощупь иконками и простыми описаниями и оно похоже на меню настроек компьютера в Windows 8. Но меню настроек ПК в Windows 8 было спрятано на панели "Charms" (Charms> Настройки> Изменить настройки компьютера), а это новое меню настроек, доступное прямо на стартовом экране.

Новое меню настройки выглядит как месиво из меню настроек ПК в Windows 8 и старой доброй панели управления. Таким образом, похоже на то, что Майкрософт пытается сделать удобное меню, которое может помочь людям найти и изменить настройки без необходимости загружать панель управления.



Но также возможно, что Майкрософт пытается избавиться от панели управления в целом. Хотя многие параметры в новом меню настройки также могут быть изменены в панели управления (если вы знаете, где их искать), не не все. Например, обновление Windows полностью исчезло из панели управления и теперь существует только в разделе "Обновление и восстановление" в новом меню настройки. А некоторые настройки конфиденциальности (например, разрешения приложениям использовать веб-камеру и микрофон) никогда не существовали в панели управления.

Вот более глубокий обзор каждой из секций в новом меню "Настройки":

Вкладка "Система".

Вкладка "Устройства".

Вкладка "Сеть и интернет".

Вкладка "Персонализация".

Вкладка "Учётные записи".

Вкладка "Язык и время".

Вкладка "Специальные возможности".

Вкладка "Конфиденциальность".

Вкладка "Обновление и восстановление".

Как вы можете видеть, новое меню "Настройки" находится пока в стадии разработки, и панель управления до сих пор важная утилита в Windows 10. Но всё это может измениться, когда выйдет финальная версия новой операционной системы. Мы постараемся обновлять каждую из этих статей, по мере выхода релизов Windows 10.
Комментариев - 0
Рейтинг - 940 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: