Меню "Настройки" Windows 10 - вкладка "Учётные записи".

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Некоторые из вкладок в нового меню "Настройки" в Windows 10 - это адаптация соответствующих разделов меню "Настройки компьютера" в Windows 8. Вкладка "Учётные записи" практически идентична одноимённой вкладке в Windows 8, всего с парой дополнительных опций.



В Windows 8, вы можете открыть вкладку "Учётные записи", открыв панель "Прелести", нажать "Настройки", затем "Изменить настройки компьютера" и открыть "Учётные записи". Здесь Вы найдёте три основных раздела: Моя учётная запись, Параметры входа и Другие учётные записи. В Windows 10 в новом меню "Настройки", вкладка имеет пять опций: Моя учётная запись, Параметры входа, Рабочее место, Настройки синхронизации и Другие учётные записи.

Моя учётная запись, здесь вы будете управлять своей основной учётной записью, которая связана с облачной сетью Майкрософта. Что интересно, Майкрософт в этом разделе фактически вернул обратно функциональность с последней сборки Windows 10 - в сборке 10130, больше нет ссылки для редактирования настройки учётной записи в интернете. Вместо этого, в этом разделе вы можете войти в систему с локальной учётной записью или изменить фото основного аккаунта.



Опция Параметры входа в систему позволяет выбирать способы входа в свой компьютер: с паролем, с помощью ПИН-кода, "узора-пароля" (который вы рисуете жестами над выбранной картинкой, что лучше всего подходит для пользователей с сенсорным экраном), или с "Привет, Windows", который позволяет войти, распознав ваше лицо, сетчатку глаза или отпечаток пальца. "Привет, Windows" с распознаванием лица может не работать на некоторых машинах, но встроенный сканер отпечатков пальцев должен поддерживаться.



Рабочий доступ. Здесь вы можете подключиться к общей рабочей или школьной сети с технологией Azure AD.



Семья и другие пользователи - здесь вы можете добавить дополнительные учётные записи. Теперь Windows делает различие между "членами семьи" и "другими пользователями, которые не являются членами семьи". Аккаунт члена семьи может быть обозначен как «взрослый» или «детский». Во втором случае вы можете блокировать веб-сайты, устанавливать временные рамки и ограничить использование приложений и игр.



В этом разделе вы также можете создать учётную запись для "незарегистрированного доступа", где аккаунту будет доступно только одно приложение Windows Store. Это то, что вы можете сделать, если хотите использовать ваш компьютер в качестве интернет-киоска (например, аккаунт будет иметь доступ только к браузеру Internet Explorer). Чтобы сделать это, щёлкните "Установить учётную запись для незарегистрированного доступа" (Set up an account for assigned access), а затем нажмите "Выбрать учётную запись". Выберите нужную учётную запись, а затем нажмите "Выбрать приложение". Теперь выберите приложение, к которому вы хотите дать аккаунту доступ и перезагрузите компьютер, чтобы подтвердить изменения.



В настройках синхронизации, вы можете управлять настройками синхронизации вашего компьютера. Это полезно, потому не каждому пользователю нужно, чтобы каждый параметр на домашнем ПК синхронизировался с рабочим компьютером (и наоборот). В верхней части раздела, вы можете включить или отключить синхронизацию. Если вы её выключите, ваша учётная запись будет больше похожа на локальную учётную запись, а не сетевую. Ваш компьютер не будет синхронизировать ваши тему (в том числе рабочего стола и цветов), приложения, настройки браузера, или пароли с каким-либо другим компьютером, на котором вы работаете, используя ту же учётную запись Майкрософт. Если вы включите синхронизацию, у вас будет возможность изменять отдельные параметры синхронизации - вы можете переключать тему, приложения, настройки браузера, пароли, языковые предпочтения и прочее.



Примечание. Эта статья была опубликована 26 февраля 2015 года и изменена 12 июня 2015 года по случаю появления новой информации.

Комментариев - 0
Рейтинг - 9203 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: