Как поменять настройки языка в Windows 8

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Может быть ваш коллега пошутил над вами, или, может быть вы по неосторожности изменили настройки языка на компьютере. И теперь весь компьютер на японском языке, и вы понятия не имеете, как это исправить. Вот как изменить настройки языка на знакомый - даже если вы не можете ничего прочитать на японском.



Шаг 1: Вход в компьютер.

Если язык вашего компьютера был изменён, вы не сможете даже войти в свою учётную запись, если используете "неправильную" клавиатуру. На экране входа в систему, если у вас включено несколько клавиатур, вы увидите небольшую группу символов рядом со значком кнопки питания в левом нижнем углу. Нажмите на эту группу символов, чтобы увидеть список клавиатур; выберите клавиатуру, которую вы хотите использовать для ввода пароля и войдите в свою учётную запись.



Шаг 2: Поиск языковых настроек.



Есть несколько способов найти языковые настройки, но самый простой способ - открыть панель Charms и нажать на значок шестерёнки "Настройки" в форме в нижней части списка.



На боковой панели "Настройки" нажмите на ссылку в самом низу (под статусными иконками), чтобы перейти на экран настроек компьютера.

В настройках экрана компьютера, нажмите на "Часы, язык и регион" (седьмой пункт в списке), а затем нажмите на "Язык и региональные стандарты" (второй пункт в списке).



Шаг 3: Изменение языка

Есть два раздела в меню "Язык и региональные стандарты": "Расположение" и "Языки". Чтобы изменить язык, смотрите в разделе "Языки" (второй раздел) и найдите нужный язык в списке языков.



Если он есть, щёлкните по нему и нажмите "Установить как основной" (первая кнопка).



Если его там нет, щёлкните знак "+" рядом с кнопкой "Добавить язык". Откроется список языков, найдите свой и нажмите на него, чтобы добавить его в раздел "Языки". Затем нажмите "Установить как основной", чтобы сделать его основным языком.



Вам, возможно, потребуется загрузить дополнительные языковые пакеты, что вы можете сделать, нажав на "Параметры", а затем на "Загрузить". Вам, возможно, так же потребуется выйти из системы для того, чтобы изменения вступили в силу.


Комментариев - 0
Рейтинг - 1083 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: