Изучение центра уведомлений в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Когда вы поковыряетесь в Windows 10, вы заметите, кое-что новое: небольшая кнопка на панели задач, при нажатии на которой, показывается боковая панель, полная уведомлений от приложений.



Добро пожаловать в новый Центра уведомлений, который является Windows 10 версией Action Center в Windows Phone 8.1. Центр уведомлений является частью мечты компании Майкрософт "Windows везде" - это универсальный центр уведомлений, который собирает уведомления приложений на различных платформах. А кто же не хочет быть предупреждён о новых твитах на своих телефонах, планшетах, а теперь и на компьютере?



Новый центр уведомлений состоит из двух частей: области уведомлений в верхней части, и "быстрых действий" на панели в нижней части. В области уведомлений вы увидите уведомления от различных приложений, в том числе от Твиттера, Фейсбука и учётной записи электронной почты, а также уведомления от приложений телефона (например, будильник), если это настроено.

Вы можете убрать уведомления тремя различными способами. Вы можете навести курсор мыши на имя приложения (например, Твиттер) и нажать кнопку "X" рядом с ним, чтобы отключить все уведомления от этого приложения. Вы также можете навести мышь на каждое отдельное уведомление и нажать кнопку "X" рядом с ним, чтобы удалить это конкретное уведомление. Или вы можете нажать "Удалить все" в верхнем правом углу центра уведомлений и удалить все уведомления от всех приложений. Так как это функция "Windows повсюду", уведомления, которые вы удаляете из центра уведомлений также будут удалены на других устройствах Windows, таких как телефон.



В панели быстрого действия вы увидите четыре кнопки быстрого доступа, а также ссылку "Развернуть". Нажмите на "Развернуть", чтобы увидеть все быстрые действия. Действия включают такие вещи, как кнопки переключения в планшетный режим, ссылка на настройки дисплея, ссылка на все настройки и кнопки переключения геолокации и Wi-Fi. Нажмите на кнопку быстрого действия для переключения параметров (режим планшета, геолокация, Wi-Fi) во "Вкл" или "Выкл.", или перейдите непосредственно в меню настроек, где вы можете настроить дисплей, соединения или VPN.



Чтобы выбрать, какие быстрые действия будут появляться, перейдите в меню "Настройки> Уведомления и действия> Выбрать быстрые действия" (Notifications & actions > Choose your quick actions). Здесь вы увидите четыре маленькие кнопки, на которые можно нажать, чтобы переключить действия. Если вы предпочитаете, чтобы ваш Wi-Fi переключатель был под рукой, когда вы открываете панель уведомлений, вы можете сменить им кнопку "Экран". Конечно, у вас всегда будет возможность увидеть все быстрые действия, нажав "Развернуть" на панели уведомлений.



Здесь вы также можете выбрать, уведомления от каких приложений вы хотите видеть на панели уведомлений. Если вы хотите отключить все уведомления, вы можете просто нажать на тумблер рядом с "Показывать уведомления приложений". Вы больше не будете видеть всплывающие баннеры уведомлений, и не увидите уведомления от приложений, когда вы открываете центр уведомлений. Если вы предпочитаете просто отключить уведомления для конкретных приложений, вы можете сделать это, тоже: найдите приложение в списке и переведите тумблер в положение "Выкл". Рядом с каждым приложением в списке, вы увидите ссылку к расширенным настройкам уведомлений от этого приложения. Перейдите в раздел "Дополнительно" и отключите уведомления от определённых приложений: либо баннеры уведомлений (всплывающие в правом нижнем углу экрана), либо уведомления в центре уведомлений.



В разделе "Уведомления и действия" вы также можете очистить панель задач, нажав кнопку "Выбрать, какие значки будут видны на панели задач" (вы можете включать и выключать такие вещи, как значок "Сеть" и значок "Звук"), или нажав "Включить или выключить системные значки". В этом разделе, вы можете выключить часы, индикатор входного сигнала или центр поддержки. Другими словами, вы можете отключить все иконки в системном трее и получить совершенно пустой системный трей, если вы того пожелаете.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3054 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: