Как сделать джейлбрейк своего iOS 7 устройства

Категории: iOS, iPad, iPhone     Популярность - 85 баллов


Команда Evasi0n возвращается с инструментом для джейлбрейка устройств на iOS 7. Как вы помните, в прошлом году та же команда выпустила инструмент для устройств iOS 6, и он было чрезвычайно прост в использовании. Тот же инструмент был адаптирован и для джейлбрейка устройств на iOS 7.

В частности, вы должны обновить iOS 7.0 до версии 7.0.4 для того, чтобы инструмент заработал.

Процесс почти идентичен предыдущему инструменту, он требует загрузить и запустить приложение evasi0n на компьютере и присоединить к нему устройство на iOS 7.0. На этот раз существуют версии только для Windows и Мак, оставляя за бортом Linux.

Прежде чем начать, вы должны будете сделать резервную копию вашего устройства, используя iCloud или Айтюнз. Если вы решите использовать Айтюнз, убедитесь, что поставили галочку для шифрования резервной копии (не забудьте пароль!), что ускорит процесс настройки, если вам нужно будет восстановить устройство iOS. Шифрование резервной копии сохранит ваши пароли учетных записей и устранит необходимость повторного входа в каждое приложение или службу электронной почты, которые используются в настоящее время на устройстве; подобно тому, как iCloud обрабатывает резервные копии.

И, конечно, я должен предупредить вас о последствиях джейлбрейка вашего устройства. Всякий раз, когда вы изменяете официальное программное обеспечение на любом устройстве, вы рискуете тем, что может что-то пойти не так или не работать должным образом во время или после джейлбрейка. При джейлбрейке своего устройства, вы принимаете на себя ответственность за результат, каким бы он ни был. В самом худшем случае вам необходимо будет восстановить устройство с помощью режима DFU, но это довольно простой процесс.

После резервного копирования устройства, отключите свой ​​код доступа (что поможет ускорить процесс и предотвратит плохие ситуации во время джейлбрейка) и, загрузив инструмент evasi0n, установите и запустите программу. Пользователям Mac OS X, которые получат предупреждение о запуске приложения от ненадежного источника, придется щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке приложения и выбрать "Открыть".



С того момента процесс так же прост, как следование подсказкам. Подключите устройство iOS, нажмите на значок джейлбрейка и ждите. Самая длинная часть процесса - ждать, пока инструмент evasi0n загружает все необходимые файлы и связки на ваше устройство iOS; включая значок приложения evasi0n. Вы можете увидеть значок приложения во время процесса, но не нажимайте на него, пока это не будет предложено.

Устройство iOS перезагрузится несколько раз во время процесса, вам будет предложено разблокировать его после того, как перезагрузка закончится и, наконец, вас попросят нажать на иконку приложения evasi0n. Устройство перезагрузится в последний раз и джейлбрейк будет выполнен.

Вы обнаружите установленный ​​Cydia и будете готовы начать настройку устройства.

Если что-то пойдет не так или если вы решили, что джейлбрейк не для вас, вы всегда можете восстановит ваш девайс используя резервную копию, созданную перед началом. На всякий случай прочтите руководство по устранению неполадок evasi0n, если у вас возникнут сложности на этом пути.
 
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:




* - Обязательно заполнить!
Проверочный код:

Введите проверочный код:

 
Популярные записи
Самые обсуждаемые
Статистика сайта