Как настроить режим "Не беспокоить" на часах Pebble

Относится к категориям: Pebble, iOS, Android
Владимир Ш.


Разработчик Pebble недавно объявил обновление программного обеспечения, работающего на часах Pebble. Обновление до PebbleOS версии 1.14.1, привносит исправления ряда ошибок и оптимизацию, но также предлагает некоторые новые функции. Наиболее заметной из новых функций является возможность задать расписание режима "не беспокоить", заглушающего часы в течение этого времени.

Это та особенность, с которой пользователи iOS уже знакомы, так как она встроена в самой iOS, но активация "Не беспокоить" на iOS не мешала предупреждениям появляться на часах. Я лично начал отключать свои часы на ночь, из-за постоянной вибрации на моем ночном столике и из-за отсутствия реальной возможности заставить их замолчать, когда они подключены к устройству iOS. Андроид-пользователи, которые используют приложения Pebble, такие как Pebble Notifier и Pebble Notification Center уже привыкли к спокойному периоду времени, так как эти сторонние приложения уже имеют свою функцию "не беспокоить".

С помощью функции встроенной в прошивку самих часов, вы можете надеяться на родной для часов вариант, а не тот, который предлагается кем-то другим, независимо от вашей платформы.



Настройка расписания "не беспокоить" довольно проста, после установки последней версии прошивки для часов. Установка обновления требует от вас только запустить приложение Pebble на iOS или Андроид устройстве. Вы получите предупреждение (пока ваши часы в данный момент подключены к устройству) об обновлении. Если предупреждения нет, закройте приложение Pebble и возобновите его работу. Предупреждение об обновлении должно появиться.

Процесс обновления занимает всего несколько минут. После того, как ваши часы перезагрузились и показывают экран приветствия с последним номером версии прошивки, вы будете знать, что обновление прошло нормально.

После завершения обновления, нажмите кнопку меню на часах, выберите "Настройки", и снова нажмите кнопку меню. Затем выберите "Уведомления"; там вы найдете раздел "не беспокоить".

После включения "не беспокоить" можно ввести запланированное время, в течение которого никакие оповещения не будут показаны на часах. Для тех, кто предпочёл бы включать режим вручную, нужно посетить этот же экран настроек, но отключить уведомления вообще или только для телефонных звонков при помощи опции в верхней части экрана настройки уведомлений.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1716 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: