В Центр управления на iOS 7 добавлен удобный способ использовать вспышку на мобильном в качестве фонарика. На любом экране, в том числе экране блокировки, пользователь iOS 7 может вызвать Центр Управления и включить вспышку одним касанием. Это было желанным дополнением к платформе, хотя и небольшим, и отпала необходимость в сторонних приложениях, которые при этом надо установить на устройство.
Часто мне приходилось использовать вспышку достаточно долго, чтобы экран моего Айфона выключался. Процесс отключения фонарика бал при этом таким же, как и его включение, требовалось нажать на кнопку "домой" или "проснуться", вызвать Центр Управления, а затем нажать на иконку фонарика. Достаточно просто.
Благодаря совету, размещенному на
Mac OS X Hints, процесс выключения фонарика может быть ускорен до одного нажатия.
В следующий раз, когда вы будете использовать свой Айфон в качестве фонарика, выключите фонарик, нажав на значок камеры экране блокировки. Вы увидите, что фонарик мгновенно выключится, без дальнейших действий по вызову Центра Управления.