Гугл Глас в XE12 добавляет тусовки (Hangouts), Ютуб и поддержку iOS

Относится к категориям: Google, Google Glass, Hangouts, YouTube, iOS
Владимир Ш.


Гугл сдержал своё обещание по обновлению очков путем выпуска XE12 во вторник.  Последнее обновление 2013 года набито функциями, которые исследователи просили последние несколько месяцев.

Обновление включает в себя полную поддержку Hangouts с одним человеком или группой контактов. Теперь пользователи очков могут обмениваться фотографиями через Hangouts, то, что было ранее возможно только в социальных сетях.

Помимо поддержки Hangouts, была добавлена возможность загружать видео, записанное очками прямо на Ютуб. Экран блокировки, улучшения в Play Music и возвращение Wink также включены в обновление. Как вы, наверное, помните, Wink - это функция, которая при включении позволяет владельцу очков сделать снимок моргнув глазами.

Вероятно, наиболее примечательной особенностью XE12 в очках является поддержка iOS.  Гугл недавно уже выпустил iOS MyGlass в магазине приложений, но быстро убрал его. Как только приложение станет доступным в конце этой недели, исследователи очков, работающие на XE12, смогут управлять своим устройством с Айфона и воспользоваться навигацией в очках в первое время. Чего пока не хватает, так это возможности отправки сообщений (SMS или iMessage) через очки, управляемые Айфоном.
Комментариев - 0
Рейтинг - 840 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: