Как взломать (jailbreak) любое iOS 6 устройство, включая iPhone 5

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.


Если вы ждали способ взломать ваш Айфон 5, или любое устройство под управлением iOS 6 и выше, сегодня ваш счастливый день. Новый инструмент, называемый evasi0n был выпущен только сегодня утром.

Новый инструмент очень прост в использовании на самом деле, он проще в использовании, чем утилита для джейлбрейка iOS 5.1. Требуется гораздо меньше времени, и только несколько шагов, если вам удобно нажать несколько кнопок на компьютере и нажать значок на iOS устройстве, вы более чем готовы использовать evasi0n.

Обязательное предупреждение, однако: иногда что-то идет неправильно во время джейлбрейка устройства. Эпл никогда не предназначался для такого рода вещей, которые должны произойти. Также вы должны быть способным на поиск и устранение неисправностей и любых вопросов, с которыми вы столкнетесь, в том числе полностью восстановить устройство через DFU режим.

Теперь давайте начнем процесс джейлбрейка.

  • Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть актуальная резервная копия iOS устройства. Вы можете создать резервную копию через Айтюнз или использую Айклауд. Выбор за вами. Это очень важный шаг для того, чтобы не потерять важные данные, если что-то пойдет не так, и вам придётся всё восстановить.
  • Если вы используете пароль на вашем iOS устройстве, разработчик evasi0n требует его отключение, прежде чем вы начнёте процесс джейлбрейка; по-видимому, это может вызвать проблемы. Вы можете отключить ваш пароль в меню Настройки > Общие > Защита паролем.

Теперь, когда вы создали резервную копию вашего устройства и отключили проверку кода доступа, скачайте evasi0n на ваш компьютер. Есть версии для Windows, Mac и Linux пользователей.

  • Запустите программу. OS X пользователям надо будет обойти функцию Gatekeeper в OS X 10.8 щелкнув правой кнопкой мыши на значок приложения и выбрать "Открыть".


  • Подключите ваше iOS устройство к компьютеру, и нажмите кнопку «Jailbreak». У устройства загорится свет, оно перезагрузится, и начнёт делать всевозможные случайные вещи во время процесса. Просто оставьте его в розетке и дождитесь следующей инструкции в окне приложения.


  • Через несколько минут и перезагрузки или двух, вам будет предложено разблокировать его и нажать на иконку " Jailbreak ". Как в инструкции написано, нажмите его только один раз. Экран вашего iOS устройства будет мигать, а затем приложение evasi0n на вашем компьютере продолжит свою работу.


  • Через несколько секунд, вы увидите уведомление о том, что джейлбрейк закончился. Хотя это может быть правдой для приложения, ваше iOS устройство перезагрузится несколько раз, пока процесс заканчивается. Вы узнаете, что процесс действительно закончен, когда вы увидите ваши блокировку экрана и обои. Затем у вас должна появиться соответствующая иконка на вашем домашнем экране, подтверждающая, что джейлбрейк удался.
В общем, этот процесс занял около 10 минут на моём Айфон-5. Если у вас возникли какие-либо вопросы в процессе, evasi0n утверждает, что это безопасно,  перезагрузить ваш телефон или приложение и начать процесс снова. Или вы можете просмотреть страницу поддержки здесь. Опять же, в худшем случае вы можете восстановить ваше мобильное устройство Эпл и попробовать снова.
Комментариев - 0
Рейтинг - 17562 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: