Как изменить время жизни баннера Центра Уведомлений в OS X

Относится к категориям: Apple, Mac, OS X
Владимир Ш.
Центр Уведомлений от Эпл в OS X является относительно новой службой, которая показывает уведомления на правой стороне рабочего стола. Эта служба используется сторонними приложениями, программами и сервисами Эпл и предлагает два настраиваемых вида уведомлений: баннеры и предупреждения.

Эти два типа отличаются тем, что предупреждения будут оставаться на виду, пока вы не нажмёте на одну из их кнопок, а баннеры появляются на короткое время, а затем исчезают из поля зрения. Тогда как баннеры полезны для быстрого уведомления, пока вы в системе, время видимости баннера по умолчанию в несколько секунд, может быть либо слишком большим или слишком малым на ваш взгляд.

К счастью, вы можете изменить это. Как и многие системные службы, Центр Уведомлений содержит ряд скрытых настроек, которые могут быть активированы и настроены с использованием команды Терминала для манипуляции настройками "defaults". Чтобы сделать это для баннеров, откройте Терминал и выполните следующую команду:

 defaults write com.apple.notificationcenterui bannerTime SECONDS

В этой команде замените SECONDS на количество секунд, на которое вы хотели бы задержать баннер до исчезновения. Когда это будет сделано, выйдите из системы, а затем войдите обратно, и новая установка должна быть принята Центром Уведомлений.

Чтобы отменить это изменение, просто удалите запись настройки "bannerTime" с помощью следующей команды:

defaults delete com.apple.notificationcenterui bannerTime

После этой команды, выйдите и войдите обратно в вашу учётную запись, и теперь Центр Уведомлений должен использовать время задержки по умолчанию.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1175 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: