Как бесплатно превратить телефон в сканер документов.

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
Недавно я нашел старый сканер документов NeatReceipts, спрятанный в шкафу. Это был дорогой предмет, поэтому мне пришлось остановиться и задаться вопросом, почему я его не использовал.

Да, я пользуюсь своим телефоном.

Это как сканер в кармане?

Это не новая идея. Приложения "сканера" известны уже давно, они появились вместе с появлением смартфонов, но сами приложения значительно улучшились за последние годы, в сочетании с огромными улучшениями в телефонных камерах.

Поэтому я подумал, что расскажу вам о своем любимом: Scannable от создателей Evernote. Первое, что вы должны знать, это приложение только для iOS. Но не бойтесь, пользователи Андроида: я также настоятельно рекомендую Microsoft Office Lens, который доступен для обеих платформ. (Если вы являетесь пользователем OneDrive, это приложение недавно добавило встроенные возможности сканирования - хотя без сложных возможностей коррекции и редактирования документов, доступных в Office Lens.)


Излишне говорить, что Scannable является лучшим вариантом, если вы уже являетесь пользователем Evernote. Рассмотрите Office Lens, если вы пользуетесь сервисом OneNote.

Вы также можете попробовать Adobe Scan - относительный новичок в этой области. Он также доступен для обеих платформ, но полагается на собственный облачный сервис Adobe для хранения документов.

На самом деле, существует множество других приложений, многие из которых являются платформо-независимыми, способными сканировать в разнообразные облачные сервисы, а не только некоторые из них. Если есть другое приложение для сканирования, которое вам нравится больше, чем эти, непременно напишите о нём в комментариях.

Но позвольте мне немного рассказать о Scannable, потому что, хотя мне оно нужно не часто, но когда я его использую, оно безумно полезно. (Оно также бесплатно, также как и Office Lens.)


Сканирование в одно касание.

С помощью Scannable вы просто размещаете свой документ так, чтобы он входил в видоискатель (экран вашего Айфона). Приложение быстро автоматически захватит его, затем выпрямит, улучшит чёткость и иным образом улучшит качество изображения.


Например, из смятого рецепта, приложение практически удалило погрешности сканирования и выровняло области разного контраста. И сверхдлинные рецепты мне не пришлось сканировать по частям - приложение отлично справилось, когда я отступил назад, чтобы сразу захватить весь лист.

Мне особенно нравится, как приложение работает с многостраничными документами. После захвата первой страницы, он почти готов к следующему. Я полагаю, что это даже быстрее, чем обычный сканер, ещё одна причина, по которой я предпочитаю такой подход к сканированию.

Когда вы закончите сканирование, просто нажмите значок галочки, чтобы просмотреть каждую страницу в боковом прокручиваемом блоке. Не понравилось что-либо? Просто смахните лист из блока и удалите его.

Таким образом, Scannable делает весь процесс сканирования очень простым и автоматически загружает результат в Эверноут по окончанию. У вас также есть возможность делиться сканами по электронной почте или другим обычным вариантам обмена из арсенала iOS. Вам просто нужно помнить, что следует переименовать документ, прежде чем отправить кому-то, или сохранится не понятное имя файла по умолчанию.

Как я уже сказал: это один из многих вариантов. А какое ваше любимое приложение для сканирования и почему?
Комментариев - 0
Рейтинг - 671 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: