Как отключить кнопку Bixby.

Относится к категориям: Samsung, Smartphones
Владимир Ш.
Самсунг действительно хотел, чтобы все использовали его новейшего программного помощника. Таким образом, он установил физическую кнопку для Биксби на левом краю телефона, чуть ниже кнопок громкости. Это вряд ли первый случай, когда производитель хочет, чтобы люди использовали его программное обеспечение вместо Гугловского, но размещение этой кнопки сделало Bixby помехой для многих из-за большого числа случайных нажатий.

Я, например, преднамеренно запускал Биксби всего пару раз, когда изучал возможности Bixby Voice после его запуска. Но количество раз, когда Биксби запускался случайно, когда телефон был у меня в кармане, или я его брал в руки, оказалось слишком большим.

Наконец-то, Самсунг предлагает исправление. Вроде бы.


Отключение кнопки Bixby.

Обычно быстрое нажатие кнопки Биксби запускает Bixby Home. Длительное нажатие кнопки запускает Bixby Voice над любым приложением, которое вы сейчас используете, позволяя вам подавать команды и управлять телефоном своим голосом.

Однако с последним обновлением Bixby Home (версия 2.0.03.3) вы можете полностью отключить кнопку Bixby. Откройте Bixby Home и коснитесь шестерёнки настроек вверху. Появится меню с одной опцией для отключения или включения Биксби. Вы также можете перейти к этой опции, перейдя в "Bixby Home> Настройки> Кнопка Bixby" и выбрать "Не открывать ничего".

Если этот параметр отключён, нажатие кнопки Биксби ничего не делает. Самсунг довольно категоричен по вопросу о кнопке Bixby - всё или ничего.

С момента запуска Galaxy S8 и S8+ сторонние разработчики использовали кнопку Биксби в качестве настраиваемой кнопки быстрого доступа к аппаратным средствам. Samsung не увлёкся этой идеей и намеренно закрыл обходной путь, используемый разработчиками, заявив, что они "эксплуатируют поведение на системном уровне".

Благодаря этой новой функции Самсунг эффективно справился с проблемой, и если вы не хотите использовать кнопку для Bixby Home или Bixby Voice, вы не будете использовать её вообще. Сторонние приложения, которые позволяют настраивать кнопку Биксби, реагируя на прослушивание Bixby для своего запуска, немедленно закрывают Bixby и запускают выбранное пользователем. Без запускающегося Биксби, обходной путь просто перестаёт работать.

Вместо того, чтобы предлагать альтернативное использование кнопки, например, запуск (или клавиша спуска затвора) камеры или открытие Samsung Pay, Самсунг просто отключил любую возможность его использования. И это наверняка расстроит немалое число пользователей.


Отключение Биксби вообще.

При всем том, что если вы отключите кнопку Биксби, вы всё равно можете добраться до Bixby Home, свайпом слева направо на главном экране TouchWiz. Если вы хотите отключить все экземпляры Bixby (кроме Bixby Vision, потому что это может быть полезно и весело), ​​есть два способа сделать это.

  • Если вы используете лаунчер TouchWiz, нажмите на главном экране, перейдите на домашнюю страницу Bixby и коснитесь переключателя рядом с ним.
  • Установите сторонний лаунчер, такой как Action Launcher или Nova Launcher. При использовании стороннего лаунчера и отключенной кнопке Биксби не будет возможности случайно открыть Bixby Home.

Bixby по-прежнему будет установлен на телефоне и будет работать в фоновом режиме. И вы всё равно сможете получить доступ к Bixby Vision в приложении камеры, но его присутствие будет минимальным, и вам придется забыть о получении доступа к программному обеспечению виртуального помощника Самсунга.

Вы также можете отключить автоматические обновления Биксби, перейдя в "Bixby Home> Настройки" и нажать на переключатель рядом с "Автоматическое обновление Bixby".

Комментариев - 0
Рейтинг - 27949 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: