Pixel 2 и Pixel 2 XL: 5 новых функций, которые стоит попробовать.

Относится к категориям: Pixel, Google, Smartphones
Владимир Ш.
Последний смартфон Гугл полон новых функций и настроек. Будь то действительно умная камера или простейший способ увидеть, какая песня играет в настоящее время, вам просто нужно знать, где их искать. Вот 5 советов, которые помогут вам извлечь максимальную пользу из вашего смартфона Pixel 2 или Pixel 2 XL.

Поскольку то, что описано ниже, работает на обоих устройствах, я буду называть  Pixel 2 обе модели телефона: Pixel 2 и Pixel 2 XL на протяжении всей статьи.

1. Сейчас играет.

Допустим, вы услышали, как в кафе звучит какая-то песня и хотели узнать её название или исполнителя. С Pixel 2, находящимся под рукой, всё, что вам нужно сделать - это посмотреть в нижней части экрана, чтобы узнать трек.

Функция "Сейчас играет" прослушивает музыку, затем идентифицирует песню, не передавая никакой информации на серверы Гугла. Всё это делается на устройстве, конфиденциально и надежно.

"Сейчас играет" - дополнительная опция. Чтобы включить её, откройте "Настройки> Безопасность и местоположение> Настройки экрана блокировки> Сейчас играет". Нажмите на переключатель, чтобы включить функцию.


Когда вы видите песню на экране и захотите узнать о ней больше, дважды нажмите на неё, чтобы открыть карточку Ассистента Google со ссылками на Ютуб или Плей Музыка.


2.Сжать бока.

Сжатие нижней половины Pixel 2 немедленно запустит Ассистента Google, независимо от того, заблокирован ли телефон или находитесь ли вы в другом приложении.

Вы можете настроить, как мягко или сильно сжимать, а также настроить другое действие Active Edge, открыв приложение "Настройки" и выполнить поиск «Active Edge», используя включенную панель поиска. Если вы предпочитаете знать точный путь на странице настроек, откройте "Настройки> Приложения и уведомления> Приложения по умолчанию> Помощь и голосовой ввод> Active Edge" (ИМХО слишком много нажатий).


Там вы можете настроить силу давления, отключить сжатие для вызова Ассистента, разрешить сжатие, когда экран выключен, и включить или отключить возможность сжимать телефон для того, чтобы заглушить входящий вызов.

Когда вы настраиваете слайдер сверху, вы можете проверить новую настройку давления, не активируя Ассистента.

3. Краткая информация.

На главном экране Pixel появился новый раздел под названием "At a glance" (С первого взгляда). Всякий раз, когда вы разблокируете свой телефон, вы увидите текущую дату и погодные условия, в которых была раньше панель поиска Google. В этом разделе также будут отображаться предстоящие события календаря или предупреждения о дорожном движении, позволяющие вам следить за своим распорядком... с первого взгляда.


К сожалению, вы не можете переместить или полностью отключить новую функцию, но вы можете контролировать, какую информацию она отобразит. Нажмите и удерживайте линию "С первого взгляда" на экране, затем нажмите "Настройки", когда появится соответствующая кнопка.

Откажитесь от отображения календаря или предупреждений о дорожном трафике, исходя из собственных предпочтений.
Используйте новую панель поиска для приложений.
Говоря о панели поиска, вы, несомненно, видели её внизу экрана Pixel 2. До неё легче добраться, особенно если вы используете большое экранное устройство, но это немного раздражает.

К сожалению, вы не можете её переместить и отключить. Но один совет, который может по крайней мере сделать её более полезной - это использовать её для поиска приложений на своём устройстве, вместо того, чтобы прокручивать и проходить через лоток приложений.

4. Попробуйте Google Lens.

Google Lens - новая функция Гугла, которая идентифицирует объекты на ваших фотографиях, она является эксклюзивной для телефонов Pixel 2. Для доступа к ней используется приложение "Фото".

Выберите фотографию или просто поэкспериментируйте со старыми фотографиями, запустите приложение "Google Фото", выберите изображение, затем нажмите логотип Lens внизу. Появится вспомогательная карточка, в которой будет показана соответствующая информация о том, что находится на фотографии.


5. Быстрое сопряжение.

Гугл анонсировал новую линейку аксессуаров "Сделано для Google", выходящую вместе с Pixel 2. Любое из этих устройств спроектировано так, чтобы его было легко соединить с телефоном.


На сколько легко? Включите совместимые наушники рядом со своим телефоном, нажмите на уведомление и готово. Это так же просто, как подключение Аирподов Эпл к Айфону. В настоящее время, функция работает только на Pixel 2. Однако в будущем Гугл добавит эту функцию на более старые устройства.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2033 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: