Превратите телефон в сканер документов с помощью Adobe Scan.

Относится к категориям: Adobe, Android, iOS
Владимир Ш.
Использование своего телефона для сканирования документов не является чем-то новым. А что на счёт использования приложения Adobe для съёмки, хранения и совместного использования этих сканов? Это ново.

Adobe Scan (Андроид | iOS) - бесплатный инструмент, который превращает ваш телефон в сканер документов. С его помощью Adobe присоединяется к таким приложениям Office Lens и Scannable, обеспечивая быстрый и простой способ сканирования квитанций, визитных карточек, досок и тому подобного.

Хотя он и довольно прост в использовании, есть несколько вещей, которые вы должны знать о Adobe Scan - так что давайте сделаем быстрый обзор.

Сканирование с помощью Adobe Scan.

После установки приложения вам нужно будет войти в свою учётную запись Adobe - или при необходимости зарегистрироваться. Это бесплатно, хотя сразу не ясно, сколько места в хранилище доступно для этой бесплатной учётной записи. (Я даже вошёл в свой Adobe Document Cloud в настольном браузере, но мой выбранный тариф был просто "бесплатным" и нет упоминания о распределении памяти).

Чтобы отсканировать документ, просто нажмите значок камеры и выровняйте его, чтобы заполнить как можно большую область экрана. Для работы приложения вам понадобится хотя бы умеренное освещение, чтобы выполнить автоматическое обнаружение границ и выполнить первое сканирование. Если у вас более одной страницы, просто установите следующую, выровняйте её и дождитесь следующего снимка. Повторяйте по мере необходимости, пока не отсканируете все страницы.

Приложение продолжит поиск документов для захвата, пока вы не нажмёте на миниатюру документа в нижнем правом углу (или отключите автозахват, значок которого - второй справа в правом верхнем углу).




Настройка сканирования.

После того, как вы закончите сканирование, у вас будет возможность внести изменения - начиная с имени. Нажмите значок маленького карандаша вверху, если вы хотите переименовать документ с названием по умолчанию "Scan [дата]".

Внизу есть шесть значков редактирования. Слева направо:
  • Захватить больше фотографий для добавления в это сканирование или импортировать из существующей библиотеки фотографий.
  • Изменить порядок страниц в сканировании.
  • Обрезать текущую видимую страницу.
  • Повернуть на 90 градусов по часовой стрелке.
  • Переключить с автоматической коррекции изображения Auto Color на исходную фотографию, оттенки серого или белую доску.
  • Удалить скан.

Когда закончите, нажмите "Сохранить PDF" в правом верхнем углу. Это немедленно загрузит ваше сканирование в облако документов. Просто имейте в виду, что после завершения этого действия вы больше не сможете редактировать документ.

В заключение, коснитесь "Поделиться", если вы хотите отправить документ по электронной почте в виде вложения, создать ссылку для совместного доступа или увидеть прочите типичные параметры публикации. Кроме того, вы можете нажать "Открыть" в Acrobat (при условии, что у вас установлено это приложение). Подобно Scannable, Adobe Scan использует механизм OCR, поэтому вы можете редактировать текст после сканирования документа.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2635 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: