Резервное копирование фотографий из Айфона на Диске Google

Относится к категориям: Google Drive, iOS, Photo
Владимир Ш.
В приложениях Google Диск и Google Фото для iOS есть функция автоматического резервного копирования. Я снимаю столько скриншотов и бесполезных фотографий, что я предпочитаю специальный подход, когда я загружаю только выбранные несколько фотографий, когда возникает такая необходимость.

Приложение Google Фото удобно для создания альбомов на лету, где я могу быстро загружать фотографии и делиться ими из Айфона. И оба приложения Гугла позволяют мне выбирать фотографии для загрузки из моей библиотеки фотографий.

Обычно я просматриваю библиотеку фотографий на Айфоне в приложении Фото, а не на Google Фото или Диске. И со вчерашним обновлением Google Диска для iOS, теперь я могу загружать фотографии из моей фото библиотеки без необходимости покидать приложение Фото и открывать приложение Диск.

Обновленное приложение Google Диск теперь имеет свой ярлык среди возможностей публикации, который позволяет добавить Google Диск в качестве опции для кнопки "Поделиться" в приложение Фото.

Чтобы настроить это, запустите приложение Фото и нажмите на ссылку "Поделиться" для группы фотографий (Гугл называет их "Моменты") или откройте одну фотографию и нажмите кнопку "Отправить" в левом нижнем углу. В меню действий, прокручивайте влево, пока не увидите кнопку "Ещё". Нажмите кнопку "Ещё", а затем нажмите на тумблер Google Диск. Нажмите "Готово" и, когда вы вернетесь в меню действий, вы увидите Google Диск среди прочих опций.



Когда вы собираетесь положить фотографию на Google Диск, вы сможете выбрать, какой аккаунт Гугл (если у вас есть более чем один) и папку, где вы хотели бы сохранить фотографию. Вы также можете переименовать фотографии, которые вы загружаете.



Если у вас установлено приложение Google Фото на вашем устройстве iOS в дополнение к приложению Google Диск, есть один параметр, который в Google Фото контролирует фото или видео вы загружаете на Диск. Откройте Google Фото, нажмите кнопку "гамбургер" в верхнем левом углу, а затем нажмите "Настройка". Здесь вы увидите опцию "Показать фотографии и видео из Google Диск в библиотеке Фото".



С включением этого тумблера, фотографии и видео, которые вы загружаете на Диск будут отображаться в приложении Фото. При выключенном тумблере, вы возводите стену между Диском и Фото, когда фотографии, которые вы загружаете на Диск находятся вне приложения Фото.

Я выключил этот тумблер, потому что я использую два сервиса по-разному, и не хочу, например, чтобы скриншоты и фотографии, которые я загружаю на Диске для работы загромождали мою библиотеку на Google Фото, которую я использую больше для архивирования семейных фотографий и делюсь ими с семьей и друзьями.

Чтобы узнать больше, прочтите статью о том, как начать работу с Google Фото и, как автоматически загружать фотографии с компьютера на Google Фото.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3583 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: