Лучшие технические привычки, которые вы должны развить в себе.

Относится к категориям: Security, Privacy, Web
Владимир Ш.
Это новый год, так почему бы не начать его со сброса оков старых привычек и попытаться получить новые, чтобы сделать свою технологию жизнь проще?  Мы знаем, что старые привычки отмирают с трудом, и именно поэтому мы также добавили ссылки, слегка подтолкнуть вас в нужном направлении.



1. Используйте разные пароли для разных сайтов.

Использовать один и тот же пароль на нескольких сайтах - плохо, потому что если любой из этих сайтов будет взломан, пароль может быть использован против вас на других сайтах. Да - это неудобно иметь множество паролей, если вы полагаетесь только на свою память. Вот поэтому хорошей идеей будет использование менеджера паролей. Менеджер паролей хранит ваши имена пользователя и пароли в зашифрованном виде, он может генерировать новые пароли, и нужный менеджер легко найти в интернете. Вот наша статья о том, как пользоваться менеджерами паролей.


 


2. Резервное копирование фотографий.

Я никогда не забуду панику при потере сотни важных фотографий, когда я не регулярно синхронизировал свой телефон с компьютером. В настоящее время довольно просто этого избежать. Если ваш телефон является основным фотоаппаратом (как у большинства людей), сделайте себе одолжение и скачайте приложение, которое будет автоматически делать резервное копирование ваших фотографий и видео в облаке.

Тут есть много вариантов. Если вы любите технологии Гугла, вы можете использовать Google+ на iOS или приложения "Фотографии" на Андроиде и настроить автоматическое резервное копирование. Дропбокс также имеет эту функциональность, если вы включите опцию выгрузки из камеры. Если вы абонент Amazon Prime, вы получаете неограниченное хранилище для своих фотографий, как и с приложением Amazon Cloud Drive.
 

3. Не оставляйте без внимания настройки Фейсбука.

Очень просто зайти на Фейсбук, увидеть, что запостили ваши друзья, и разместить свои собственные обновления статуса. Однако, когда было такое, что вы определяли, какой контент вы размещаете, и кто может его видеть? Погружение в эти настройки Фейсбука может показаться кошмаром, но у нас есть небольшая статья о том, как защитить свой аккаунт на Фейсбуке.


 

4. Запуск Флэш-плеера на ноутбуке.

Мы все любим смотреть видео онлайн на наших компьютерах, но иногда Флеш может ускорить вращение вентилятора вашего компьютера, чтобы попытаться охладить его. Вы должны запретить флэшу работать постоянно. Если вы работаете в браузер Хром, попробуйте FlashControl. Если вы используете Фаерфокс, попробуйте FlashBlock. По умолчанию, эти плагины не будут загружать Флэш-контент на странице, если вы не добавите сайт в белый список, или если вы не нажмете на флэш-элемент, чтобы загрузить его. Вы будете удивлены, как много заряда аккумулятора можно сохранить, если вы выключите флэш на некоторых сайтах. Будьте осторожны, сайты могут начать выглядеть немного по-другому, но это определенно того стоит. Если вы хотите выжать больше времени работы от батареи вашего ноутбука или телефона, посмотрите наши статьи по по увеличению времени автономной работы от аккумулятора.


 

Бонус для пользователей Андроида: интерфейс телефона по умолчанию.

Если вы похожи на большинство людей, которые используют Андроид-смартфоны, вы можете просто наслаждаться всё большим числом приложений на своём телефоне. Такие производители, как Самсунг, HTC и LG ставят свои оболочки на Андроид со своими настройками. Тем не менее, вы можете изменить телефон, пробуя различные лаунчеры. Если вы никогда не слышали о лаунчерах, вот статья о том, что нужно знать о них. Установить один из них так же просто, как и установить любое другое приложение, и вы всегда можете вернуться к настройке по умолчанию вашего телефона, если вы того пожелаете.


Комментариев - 0
Рейтинг - 873 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: