Как включить Смарт-лок в аккаунте Google Apps

Относится к категориям: Chromebook, Security
Владимир Ш.
Гугл недавно запустил свою функцию Смарт-лок на Хромбуке, в данном случае пользователь может разблокировать свой ноутбук просто находясь поблизости с доверенным Андроид-устройством.

Функция проста в настройке, но, как было отмечено в данном руководстве по процессу установки, мой аккаунт Google Apps не захотел работать с этой функцией.



Через несколько попыток устранения проблемы, и общения на форумах  и с техподдержкой Гугл, я смог разобраться с процессом включения смарт-замок на аккаунте Google Apps.

Тогда как Смарт-лок отключен по умолчанию для пользователей Google Apps, вы должны будете получить права администратора или попросить администратора вашей учётной записи о её включении.

Вы можете сделать это одним из двух способов. Первый и самый простой, это зайти на страницу admin.google.com и войти в свою учётную запись. Оттуда, нажмите на "Управление устройством" (Device Management), затем Chrome. Активируйте функцию Smart Lock и сохраните изменения.

Когда я впервые перешёл к панели управления устройством, пункта Chrome нигде не было видно. В конце концов я обнаружил, что можно получить доступ к настройкам Хром, войдя на свою администраторскую страницу (тот же сайт, что указан выше) и нажать на "Приложения" (Apps), а за тем "Дополнительные службы Google" (Additional Google services) и в конце "Управление Chrome" (Chrome Management). Как и в предыдущем способе, находясь на этом экране, нужно просто включить Smart Lock и сохранить изменения.

После включения новой функции, перезагрузите Хромбук, а затем следуйте инструкциям, изложенным здесь , чтобы заставить всё  это работать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2665 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: