Как уменьшить использование данных и увеличить скорость с расширением Хром

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Гугл добавил функцию в Хром для iOS и Андроида в прошлом месяце, которая позволит вам передавать мобильный веб-трафик через серверы Гугл, сжимающие страницы, которые вы посещаете перед загрузкой, помогая уменьшить использование данных. Теперь, предприимчивый разработчик выпустил расширение для Хрома, которое выполняет тот же трюк в браузере для рабочего стола. Вам может не понадобиться снижать использование данных на вашем рабочем столе, как на сотовом телефоне с целью экономии интернет-трафика, но с использованием сжатия данных расширение может помочь ускорить просмотр веб-страниц на рабочем столе, если у вас слишком медленное соединение.

Расширение Data Compression Proxy устанавливает кнопку справа от адресной строки Хром, которую вы можете нажать, чтобы включать и отключать расширение. Зеленый цвет означает, что оно включено, а красный - что оно отключено. Если эта функция включена, она посылает весь незащищенный трафик через серверы Гугл, чтобы сжимать страницы в попытке загружать страницы быстрее. 

По словам самого разработчика:
Расширение отправляет весь HTTP (но не HTTPS) трафик через сервер Chrome Data Compression Proxy, который использует протокол SPDY для ускорения просмотра веб-страниц. Включенное состояние обозначается зеленым значком. Вы можете вручную отключить прокси, нажав на значок. Когда прокси выдает ошибку, он автоматически отключается на 30 сек, так что запрос может быть отправлен повторно.

Существует также специальная страница, которую вы можете посетить, чтобы получить статистику об объёме экономии данных.



Наконец, следует отметить, что это расширение является экспериментальным и не разработано в Гугл.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1437 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: