Как открыть вкладки iCloud в Хроме и Фаерфоксе на Маке

Относится к категориям: iCloud, Mac, OS X, Chrome, Firefox, Safari
Владимир Ш.
Одна из проблем при использовании Сафари на устройствах iOS и использовании Хром или Фаерфокс на Маке, заключается в невозможности синхронизации открытых вкладок браузера. Сафари отслеживает открытые вкладки iCloud на всех ваших устройствах Эпл, но эти вкладки не доступны в сторонних браузерах. И, конечно, вы не можете получить доступ к вкладкам других браузеров из Сафари. Так что же делать пользователю?

Ну, как указывает сайт MacStories, пользователь должен скачать бесплатное OS X приложение под названием CloudyTabs.

С установленным CloudyTabs, теперь вы можете получить доступ к вкладкам iCloud на Маке и открыть их в браузере по умолчанию, непосредственно из главного меню.



Так, как приложение получает доступ к вкладкам iCloud, Эпл не позволит такое сделать в магазине App Store. Не волнуйтесь, вам не придется закрывать какую-либо из ваших учетных записей iCloud. Приложение считывает локальный файл на вашем Маке так, чтобы найти ваши вкладки iCloud.

После загрузки приложения, вам необходимо распаковать файл ZIP и переместить его в папку с приложениями. Щёлкните правой кнопкой мыши на приложении и выберите
"Открыть" в предупреждающем окне Гейткипера (только если вы, конечно, уверены в этом).

Затем нажмите на новую иконку iCloud в строке меню и подождите, пока приложение не заполнит ваши открытые вкладки. Оттуда вы можете нажать на список, чтобы открыть его в браузере по умолчанию, или "Command-левый клик" для открытия его в фоновом режиме.

CloudyTabs это удобный способ решить проблему, с которой некоторые из нас уже столкнулись.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1859 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: