Как уменьшить использование данных в Chrome для iOS

Относится к категориям: Chrome, iOS, Google
Владимир Ш.


Гугл недавно обновил браузер Хром для iOS исправлением типичных ошибок и парой новых функций. Одна из новых функций - возможность ограничить объем данных, используемый устройством iOS .

Функция перенаправляет не-SSL или не "Инкогнито" просмотр веб-страниц через серверы компании Гугл для сжатия страниц, в результате чего по интернету передаётся меньше данных.

Для того чтобы использовать новую функцию и, надеюсь, сократить потребление данных на Хроме, вам нужно запустить текущую версию приложения и перейти на страницу настроек.

В разделе настроек найдите опцию "Пропускная способность" и выберите её, а затем, выберите "Сокращение трафика". Переведите тумблер в положение, включающее сжатие данных.



Забегая вперед, можно посмотреть статистику, сколько данных вы сохранили за последний месяц при работе в интернете с помощью Хром. К сожалению, нет никакого способа увидеть, сохранены данные о том, были ли они переданы по Wi-Fi (которые на самом деле не учитывается в конце дня) или при по сотовой сети.



Эта опция была отключена по умолчанию на оба моих устройствах, но если вы не хотите пропускать информацию о просмотренных веб-страницах через серверы Гугл, вы можете пройти теми же шагами для отключения сжатия на вашем устройстве.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1127 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: