Как включить вещание на Chromecast в последней Хром бета для Андроида

Относится к категориям: Android, Chrome, Chromecast
Владимир Ш.
В понедельник компания Гугл выпустила обновление Хром бета для Андроида. Как обычно, когда речь идет о бета версии популярного браузера, компания Гугл включила некоторые новые пользовательские функции, которые можно попробовать. Особенности зачастую не готовы к стабильной сборке, но достаточно готовы пользовательскому тестированию, или к попыткам сломать их.

Обновление включает в себя возможность потоковой передачи любого видео HTML5 из Хром бета на Андроид-устройстве на Chromecast.

Чтобы использовать новую функцию, вам нужно установить Chrome Beta на своё устройство, а затем его можно включить с помощью нескольких нажатий клавиш.

Используя известный протокол параметров Хром, вам нужно ввести "chrome://flags/#enable-cast" в адресной строке Хром бета и нажать "Перейти" (Go).



Первой будет "Включить экспериментальную поддержку Chromecast" (Enable experimental Chromecast support). Нажмите на ссылку "Включить", затем принудительно перезапустите браузер.



В следующий раз при посещении Ютуба или другого сайта, содержащего видео HTML5, вы увидите возможность отправить видео на Chromecast, если такой присутствует в той же сети, к которой вы подключены.



У меня получилось отправить видео с Ютуба на телевизор через Chromecast, но передать видео с другого сайта я так и не смог. Значок присутствовал, но видео не передавалось на мой телевизор. Это часть бета приложения и то, что может сломаться в любой момент времени. Но всё-таки это фантастическое начало.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2260 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: