Как найти и использовать локальное хранилище Хромбука.

Относится к категориям: Chromebook
Владимир Ш.
Хромбуки сконструированы с учётом того, что вы будете использовать облачное хранение для большинства, если не всех своих файлов. Файлы Chromebook в основном хранятся на Google Диске. Музыка, вероятно, воспроизводится на Google Play. Фотографии, вероятно, просматриваются на Google Фото. (Или в альтернативных облачных сервисах, таких как, скажем, Дропбокс, Спотифай и Фликр.)

Этот веб-ориентированный подход к проектированию ноутбука делает Хромбук простым в работе и недорогим, но Хромбук не обделён и некоторым локальным запоминающим устройством. Как правило, Хромбук имеет либо 16 ГБ или 32 ГБ твердотельный накопитель, но ChromeOS использует это локальное хранилище в качестве кэш-памяти и может удалять старые файлы, чтобы освободить место для новых.

Я бы не стал держать копии бесценных фотографий только на SSD моего Хромбука, он полезен в качестве временного места для хранения загруженных файлов. (Например, чтобы установить пользовательское изображение для рабочего стола, сначала необходимо загрузить изображение из интернета.) Поскольку локальное хранилище спрятано в Хромбуке, найти его не так просто, как диск C: на Windows-компьютере.

В этой статье я покажу вам, как получить доступ к локальному хранилищу своего Хромбука, узнать, сколько свободного места остаётся и как сохранять, удалять и перемещать файлы.

Нахождение локального хранилища в Хромбуке.

Для просмотра файлов, хранящихся локально на вашем Хромбуке, нажмите кнопку лаунчера в нижнем левом углу экрана своего Хромбука (это аналог ChromeOs кнопки Пуск в Windows). Откроется окно с указанием приложений, которые вы использовали в последнее время. Ищите приложение "Файлы" (Files). Если вы не видите его, нажмите "Все приложения" и найти его среди всех приложений вашего Хромбука.


В окне Файлы нажмите кнопку "Загрузки" в левой панели. Файлы в этой папке "Загрузки" (Downloads) хранятся локально на вашем Хромбуке.


Узнать, сколько остается свободного места хранения.

Чтобы увидеть, как много от вашего скудного локального хранилища остаётся свободным, откройте папку "Загрузки", а затем нажмите кнопку "3 точки по вертикали" в ​​правом верхнем углу. Это откроет небольшую панель, которая покажет то, сколько ГБ у вас осталось.


Как сохранить файлы.

Любой файл, который вы загрузили из интернета в Хромбук будет сохранен в папку "Загрузки". Если вы нашли в интернете изображение, которое вы хотите сохранить, например, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на изображении и выбрать "Сохранить изображение как..." и оно сохранится в папку "Загрузки".

Как удалять файлы.

Чтобы удалить файл, откройте папку "Загрузки", выберите файл или несколько, а затем нажмите кнопку мусорной корзины в верхнем правом углу.

Как переместить файлы в облако.

Вместо того, чтобы удалить файл, вы можете освободить локальное пространство хранения путем перемещения файла из папки "Загрузки" в облако. На самом деле, вы не сможете переместить его, а только скопировать, а затем вернуться и удалить исходный файл.

В папке "Загрузки", нажмите на файл и перетащите его на Google Диск, указанный в левой панели. Это скопирует файл в Google Диск, оставляя оригинал в папке "Загрузки". Но как только вы скопировали файл в Google Диск, вы можете затем вернуться и удалить его из папки "Загрузки", чтобы освободить место на локальном диске.

Вы ещё можете узнать о том, чем Chromebook отличается от обычного ноутбука и как сделать ChromeOS похожим на традиционные ОС.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1794 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: