Вот лучший способ использовать Дропбокс на Хромбуке.

Относится к категориям: Chromebook, Dropbox
Владимир Ш.
Покупка Хромбука не обязательно означает, что вам нужно сделать Google Диск своим единственным облачным хранилищем. Нет серьёзных причин, чтобы отказываться от долговременных и прочных отношений с Дропбоксом только потому, что Google Диск предустановлен в Chrome OS. Вы всегда можете получить доступ на Хромбуке к Дропбоксу через интернет, но лучше использовать расширение для браузера Chrome, которое интегрирует Дропбокс в Chrome OS, и устанавливает его рядом с Google Диском.

Когда вы открываете файловый менеджер Chrome OS (нажмите кнопку «Пуск» в нижнем левом углу и выберите «Файлы»), на левой панели появятся два элемента: Google Диск и Загрузки. Эти две папки содержат файлы, хранящиеся в облаке Гугл и локально на вашем Хромбуке, соответственно. Вы можете, однако, добавить папку Dropbox на эту левую панель, чтобы облегчить доступ к вашим файлам в Дропбоксе.

Для этого вам потребуется установить расширение File System для Dropbox из интернет-магазина Хром. Расширение не от команды Дропбокса, а японского разработчика по имени Йоичиро Танака.

После установки расширения и предоставления ему доступа к вашей учетной записи Дропбокса, оно подключит Dropbox к Chrome OS и добавит папку Dropbox в левую панель файлового менеджера Хромбука. Когда Дропбокс добавится в файловый менеджер, можно будет перетащить файлы из папок "Загрузки" и "Google Диск" в Dropbox и наоборот.


Расширение File System для Dropbox обеспечивает доступ ко всем вашим папкам в Дропбоксе, включая те папки, которые другие пользователи расшарили для вас. Оно не предлагает автономного доступа к вашим файлам в Дропбоксе, но остается подключённым после выключения или перезагрузки. Если Dropbox пропал из вашего файлового менеджера, вы можете заново перемонтировать его, найдя расширение среди своих приложений с помощью кнопки "Пуск". (Оно просто помечено как Dropbox с синим значком папки).

Аналогичное расширение от того же разработчика доступно для тех, кто использует облачный сервис Microsoft. Посмотрите на File System для OneDrive.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1123 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: