Почему владельцы Айфонов 5 и 5С не должны загружать ОС iOS 10 сразу.

Относится к категориям: iOS, iPhone
Владимир Ш.
Система iOS 10 - новая операционная система для Айфонов, совместима с Айфон 5 и более новыми устройствами. Но прежде, чем владельцы Айфонов 5 и 5C обновят свои телефоны, мы хотели бы предложить следующий совет: подождите некоторое время.

Почему владельцам iPhone 5 и 5С лучше подождать?

Так как модели Айфон 5 и 5С находятся на нижней ступени лестницы совместимости ОС iOS 10, если телефон будет испытывать проблемы, при работе под управлением новой iOS, эти две модели будут первыми жертвами. В то время как новые модели Айфон 7 имеют последнюю версию процессора A10 от Эпл, то Айфоны 5 и 5С отстают на четыре поколения с чипом A6. (Между ними находится A9 на телефонах Айфон 6S и SE, A8 на Айфон 6 и A7 на 5S.) Кроме того, Айфоны 5 и 5С имеют только 1 Гб оперативной памяти; iPhone 6S и далее содержат 2 ГБ оперативной памяти.

Пока iOS 10 не будет выпущена сегодня-завтра, мы не сможем протестировать её, но разумно предположить, что чем старше процессор на Айфоне 5 и 5С, тем сложнее ему обрабатывать все новые функции из арсенала iOS 10.

По некоторым данным, бета-версия Gold Master iOS 10 на Айфоне 6 значительно замедлила его производительность. Конечно, официальный релиз iOS 10 предлагает улучшения в бета-версии Gold Master, так что, возможно, все устройства, совместимые с iOS 10 будут работать без проблем.

А может быть и нет. Мы не против обновления до iOS 10, но хотели бы призвать владельцев Айфонов 5 и 5С действовать осторожно. Пусть официальный релиз iOS 10 проживёт в течение нескольких дней, чтобы увидеть, были ли какие-либо проблемы производительности с ней у других пользователей, прежде чем сделать решающий шаг.


Если вы готовы обновиться, узнайте, как подготовить свой Айфон для новой iOS 10. Конечно, если вы планируете обновить телефон до iOS 10, вам в первую очередь необходимо создать резервную копию Айфона. И, наконец, хорошо подумайте о переходе на новый на Айфон 7, стоит оно того или нет.

Комментариев - 0
Рейтинг - 991 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.