5 причин для установки клавиатуры Word Flow от Майкрософта на своём Айфоне.

Относится к категориям: iOS, Microsoft
Владимир Ш.
По клавиатура умолчанию от Эпл на Айфоне хороша при печатании и автокоррекции (обычно), и ни в чём больше. Word Flow - клавиатура iOS от Майкрософта намного умнее, без подавляющего большинства функций при этом.

Приложение, которое вам надо скачать и установить, прежде чем сделать его вашей клавиатурой по умолчанию, включает в себя ряд полезных функций, некоторые из которых вы не найдете в стандартной клавиатуре от Эпл или Клавиатуру Google.

Вот несколько причин, чтобы заменить текущую клавиатуру со Word Flow:

1. Набор одной рукой проще.

По мере того как Айфон становится все крупнее, набор текста одной рукой становится все труднее. Word Flow имеет режим "Дуги" для лёгкого набора одной рукой. Есть две небольшие иконки в виде дуг в верхних углах Word Flow; перетащить вниз дугу клавиатуры к правой или левой руке.


Режим дуги исчезает при повороте телефона в ландшафтный режим, но возвращается, когда вы повернете телефон обратно в портретный режим.

Как и в других приложениях, таких, как клавиатура Гугла и Swype, вы можете скользить по клавиатуре пальцем, чтобы ввести слово вместо того, чтобы нажимать отдельные клавиши.


2. Поиск в Интернете для GIF, изображений и смайликов.

Как и на стандартной клавиатуре Айфона, в Word Flow есть режим интеллектуального ввода. В отличие от стандартной клавиатуры, однако, вы можете листать пальцем влево три подсказки в верхней части клавиатуры, чтобы открыть окно поиска.

Word Flow позволяет искать GIF-ы, изображения и смайлики. Для GIF-ов и изображений, нажатие на результат поиска скопирует его в буфер обмена, и затем его можно вставить в переписку.


Вы также можете осуществлять поиск контактов, что упрощает обмен контактной информацией. Не выходя из приложения Сообщения, например, вы можете написать другу номер кого-то из ваших контактов.

И, наконец, вы можете осуществлять поиск в интернете с помощью Bing, прямо в Word Flow. Каждый результат позволяет открывать его или делиться ссылкой.

3. Есть встроенная библиотек GIF.

Зачем общаться буквами и словами, когда вы можете ответить GIF-кой? Word Flow позволяет добавлять GIF-ы в текст без переключения раскладки клавиатуры или приложения. Имеется несколько категорий GIF.

4. Word Flow работает с 3D-Touch.

Стандартная клавиатура Айфона позволяет использовать 3D Tuch, чтобы превратить её в сенсорную панель для перемещения курсора, но, по крайней мере, половину времени я по ошибке вводил букву при попытке выполнить этот маневр. С помощью Word Flow, у меня до сих пор не получается правильно использовать 3D Tuch.

5. Настройка клавиатуры темами.

Word Flow не ограничивает вас стандартным белым фоном с чёрным текстом. Приложение предлагает целый ряд тем с интересными фонами, и вы можете создавать собственные темы, используя фотографии. Если хотите выразить себя через клавиатуру, Word Flow позволяет это сделать.


Моя единственная жалоба по отношению к клавиатуре, я случайное вставляю точки между словами вместо пробелов. Для того, чтобы освободить место для клавиши точки в нижней строке, пробел сделали чуть уже на клавиатуре Айфона.

Комментариев - 0
Рейтинг - 944 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: