Система уведомлений iOS 10 выглядят похоже на прежнюю, но многое работает немного по-другому.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
На первый взгляд, уведомления на iOS 10 будут выглядеть, как и прежде. Но, отдельные вещи не являются тем, как они выглядят. Способы просмотра, удаления и взаимодействия с уведомлениями теперь работают по-другому.

То, как вы взаимодействуете с уведомлениями, зависит от типа используемого устройства, и зависит от того, оснащено ли оно системой 3D Touch. В конце концов, одни и те же функции доступны во всех iOS устройствах.

Вот два самых заметных изменения.

Нет необходимости разблокировать Айфон.

Когда уведомление появляется на экране блокировки, вы можете провести пальцем по нему влево, чтобы отобразить больше опций. Устройства, оснащенные 3D Touch, будут иметь одну опцию "Удалить", устройства без 3D Touch будут отображать два варианта: Просмотр и Удаление.

При нажатии на уведомление или на "Просмотр" откроется предупреждение, оставив вас на экране блокировки. После открытия, вы можете взаимодействовать с его содержанием. Для SMS, это означает, что вы можете просмотреть последние несколько сообщений, в том числе фотографии, видео и GIF-файлы.

Во время анонса ОС iOS 10 в июне, Эпл показала уведомление сервиса Uber с живой картой, которая показывает вам, где ваш водитель находится - так же, как если бы вы использовали приложение Uber.


Свайп вниз, чтобы узнать больше.

Вместо того чтобы использовать 3D Touch или свайп влево и выбрать просмотр, вам нужно всего лишь провести пальцем вниз на уведомлении, чтобы открыть его. (Вы всё ещё можете использовать 3D Touch на уведомлении, если вы предпочитаете этот вариант взаимодействия.) Уведомление будет открыто, но вам уже не придётся покидать приложение, которое вы сейчас используете.

Центр уведомлений - ещё одно место, где вы можете открыть уведомление по 3D Touch, или свайпом влево и нажатием на "просмотр".


После того, как компания Эпл окончательно выпустит ОС iOS 10 этой осенью, разработчики начнут обновлять приложения этими новыми функциями уведомлений.

Комментариев - 0
Рейтинг - 994 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: