Знакомство с обновлённым приложением Музыка на iOS 10.

Относится к категориям: iOS, Music
Владимир Ш.
В прошлом году был запущен сервис Apple Music вместе с переработанным приложение Музыка на iOS и, давайте будем честными, приложение было ужасным. В нём было трудно ориентироваться, сбивало с толку и не хватало ключевых особенностей. Эпл улучшала приложение на протяжении года, но с выходом iOS 10 приложение Музыка было полностью переделано.

Потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к нему, но через пару месяцев использования iOS 10, я думаю, что эта версия приложения будет более интуитивно понятной и гораздо лучше, чем прошлогодние версии.

Навигация в библиотеке теперь стала проще.

При первом открытии приложения Музыка, вы увидите, что вкладка "Моя музыка" больше недоступна. Вместо этого, вы найдете свою музыкальную коллекцию на вкладке "Библиотека", которая состоит из контента, сохраненного на устройстве и в вашей учётной записи Apple Music (если вы являетесь абонентом).

Вы можете быстро переключаться между категориями и разделами библиотеки, нажимая на большие текстовые кнопки в верхней части экрана, или прокрутите вниз для просмотра музыки, добавленной недавно в вашу учётную запись.


Нажмите на "Изменить" в правом верхнем углу, чтобы добавить, удалить или изменить музыкальные категории.

Возможно, самое главное - опция просмотра только той музыки, которая хранится на вашем устройстве больше не спрятана среди пунктов меню; просто нажмите на "Загруженная музыка".


Категория "Для вас" становится умнее.

Вкладка "Для вас" также имеет новый вид, и на ней всё так же лучшие музыкальные рекомендации, основанные на моих привычках прослушивания и песнях или исполнителях, которые мне нравились в приложении (получали мои лайки).

Вдоль верхней части, где указаны недавно прослушанные композиции, чуть ниже есть плейлисты, основанные на дне недели. По мере продолжения прокрутки этого раздела, вы увидите свои часто прослушиваемые альбомы, исполнителей, радиостанции или списки воспроизведения, а также дополнительные рекомендации, основанные на музыкальном профиле.


И последнее, но не по важности, сервис Apple Connect, где исполнители могут выкладывать обновления, музыку и видео - в настоящее время находится в нижней части раздела "Для вас".

Новое на вкладке "Обзор".

Ищете последние альбомы этой недели? Нажмите на вкладке "Обзор".


Прокрутите миниатюры альбомов в верхней части, или нажмите на одну из текстовых кнопок, для просмотра новой музыки, списков воспроизведения, ТОП-чартов и жанров.

Радио - не много из того, что не изменилось.

Вы всё еще можете слушать радио "Beats 1" по заявке, или найти старые шоу для прослушивания на вкладке "Радио". Самое большое изменение в том, что теперь нужно нажать на "Просмотр всех станций", чтобы найти станции за пределами "Beats 1", такие как Classic trance или Dance.

Портативная караоке-машина.

При воспроизведении музыки, вы можете продолжить просмотр своей библиотеки или Apple Music и управлять с помощью кнопок над вкладками в нижней части экрана.

При нажатии на панели, где расположены элементы управления, откроется экран "Сейчас играет", где вы можете сделать паузу, пропустить, добавить песню в библиотеку или прокрутить вниз и посмотреть, что будет дальше.

Нажмите на кнопку "три точки", чтобы можно было: добавить элемент в список воспроизведения, создать станцию ​​на основе песни, поставить песне "нравится" или "не нравится".

Ещё одна полезная функция, которую вы заметите - возможность просматривать тексты песен, звучащих в данный момент. Вы можете сделать это с помощью прокрутки вниз до раздела "Далее", или нажав на кнопку "три точки"> Текст песни".


В данный момент, тексты то показываются, то нет, но можно надеяться, что компания Эпл будет продолжать добавлять тексты в течение всего процесса бета-тестирования.

Не забудьте проверить приложение Настройки.

Есть некоторые ключевые параметры в приложении Настройки, в разделе музыки. Теперь вы можете выбрать, будет ли или нет приложение Музыка добавлять песню в вашу библиотеку после добавления списка воспроизведения. Например, до появления iOS 10 вы могли найти список воспроизведения в программе Apple Music и добавить его в свой аккаунт. Затем, каждая песня в этом плейлисте затем добавлялась на вкладку "Моя музыка" автоматически, и предоставляя вам никакого выбора. Хорошая идея в теории, но на самом деле это не приводило ни к чему хорошему, а только загромождало музыкальную библиотеку случайными исполнителями и песнями, которые ничего не для вас не значили за пределами этого списка воспроизведения.


Более того, теперь вы можете сделать так, чтобы iOS 10 автоматически загружала контент, который вы добавили в вашу библиотеку, даже если вы добавили его на другом устройстве. Это значит, что используя свой Айпад на iOS 10 вы можете добавить альбом в свой аккаунт, и это не только тот альбом, который прямо сейчас отображаться в разделе "Недавно добавленные" на другом устройстве; iOS 10 может скачать этот альбом на устройство для автономного прослушивания и без вашего участия.

А для тех, кто обеспокоен тем, что такая функция займёт слишком много места на устройстве, можно сказать iOS 10, сколько места вы хотите выделить на загруженную музыку. Если вы подходите близко к этому пределу, iOS 10 будет удалять ту музыку, которую вы не слушали в течение длительного времени.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2217 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: