Как создать резервную копию Айфона перед установкой iOS 10.

Относится к категориям: iOS, Recommendation
Владимир Ш.
Система iOS 10 появится в скором времени, с новой ОС обычно поставляется порция обновлений и новых возможностей. Естественно, вы захотите установить её в тот момент, когда Эпл выпустит его.

Перед обновлением, однако, хорошая идея заключается в том, чтобы убедиться, что у вас есть полная резервная копия вашего Айфона, на всякий случай, если что-то пойдет не так. Это не вероятно, учитывая тот факт, что бета-тестеры пробовали iOS 10 на своих телефонах в течение нескольких месяцев, но лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Есть два способа сделать это: выполнить резервное копирование Айфона на компьютер (через Айтюнз) или сохранить резервную копию в облаке с помощью iCloud. (Вполне возможно, что вы уже выполнили второе, но прочтите дальше, чтобы убедиться в этом.) Я настоятельно рекомендую вариант резервного копирования на компьютер, в основном, потому что по-моему это гораздо быстрее и более полноценное решение. (Назовите меня старомодным, но я склонен не доверять облачным хранилищам.)

Резервное копирование на iTunes.

Шаг 1: Подключите Айфон к компьютеру с помощью USB-кабеля синхронизации.

Шаг 2: В зависимости от настройки, это может автоматически запустить iTunes и запустить процесс синхронизации, который включает в себя создание резервной копии. Тем не менее, если ваш Айфон не установлен в режим синхронизации, переходите к шагу 3.


Шаг 3: Если вы видите сообщение о доверии этому компьютеру, согласитесь с ним. В Айтюнзе, нажмите на значок телефона (рядом с левым верхним углом), чтобы открыть экран "Сводка" для Айфона. Затем в разделе "Резервные копии", нажмите кнопку "Создать резервную копию сейчас". В зависимости от того, сколько времени прошло с момента последнего резервного копирования, процесс может занять 30 секунд или более приличный кусок времени. В любом случае, это всё, что вам нужно сделать.


Вы можете подумать о включении шифрования для этой резервной копии, что задействует "связку ключей" (пароли для учётных записей электронной почты, сети Wi-Fi и различные приложения и веб-сайты), а также данные приложения Здоровье или данные HomeKit, которые могут у вас храниться, что удобно, если вам нужно восстановить свой Айфон. Просто установите галочку "Зашифровать резервную копию" Айфона прежде, чем завершить шаг 3. Конечно, не забудьте записать пароль, который вы используете для зашифрованной резервной копии.


Резервное копирование на Айклауд.

Шаг 1: Убедитесь, что ваш Айфон подключен к сети Wi-Fi.

Шаг 2: Нажмите на иконку Настройки, затем нажмите на iCloud.

Шаг 3: Нажмите на "Резервное копирование", а затем переключите тумблер резервного копирования iCloud (если он ещё не включен). И, наконец, нажмите "Создать резервную копию". В зависимости от того, сколько времени прошло с момента последнего резервного копирования, процесс может произойти быстро, или может занять несколько часов. Планируйте время заранее.


Шаг 4: Убедитесь, что резервное копирование успешно завершено, нажав Настройки> iCloud > Хранение> Управление хранением", затем выберите свой Айфон. Вы должны увидеть детали резервной копии, включая время и размер.


Вот и всё! Теперь вы можете идти дальше и установить ОС iOS 10, и даже если что-то если что-то пойдёт не так, вы будете иметь возможность восстановить Айфон в прежнее рабочее состояние.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2495 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: