Что нового в виджетах в iOS 10.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Использование компанией Эпл термина "виджет" может не соответствовать тому, что пользователи Андроида понимают под этим словом, но в итоге два различных подхода служат той же цели: предоставить фрагменты информации с беглого взгляда.

В iOS 10, виджеты по-прежнему отображаются в представлении "Сегодня", и по-прежнему их можно увидеть открыв Центр уведомлений и свайпом влево.

Тем не менее, теперь вы можете получить доступ к виджетам в большем количестве мест, и они могут делать больше.

Больше, чем просто уведомления на экране блокировки.

Как мы уже рассказывали, экран блокировки iOS 10 будет полностью изменён. Помимо нового метода разблокировки, теперь вы можете провести пальцем по экрану влево, чтобы просмотреть свои виджеты. Используя этот же жест, вы можете просматривать виджеты слева от основного домашнего экрана на разблокированном устройстве.


На Айфоне, на дисплее помещается один столбец, в то время как на Айпаде теперь есть две колонки виджетов. Вы можете редактировать левую и правую стороны, или один столбец, прокрутив к нижней части списка виджетов и нажав на кнопку "Изменить". Выберите зелёный значок "+" , чтобы добавить виджет, или красный "-", чтобы удалить какой-либо из них. Нажмите и удерживайте на кнопке "три линии", чтобы отсортировать виджеты в своём порядке. При попытке просмотра виджета, где может быть показана личная информация, такие как виджет активности, вам нужно будет поместить свой ​​палец на кнопку домой, чтобы разблокировать устройство. Обратите внимание на то, что не надо нажимать на кнопку "домой", чтобы открыть домашний экран. После разблокирования устройства, заполнится информация, содержащаяся на таком виджете.


3D Tuch.

Помимо виджетов iOS 10, скрывающихся в непосредственной близости от левой части экрана, приложения, которые были обновлены для iOS 10 теперь тоже могут показать виджет, когда вы нажимаете с усилием на его иконку.

При нажатии на значок приложения показываются стандартные ярлыки, плюс виджет независимо от того, добавили вы его или нет, в свой список на панель "Сегодня". Если вы еще не добавили конкретный виджет, но хотите сделать это, вы можете нажать на кнопку "Добавить виджет" при его просмотре.


Потоковое видео, взаимодействие и многое другое!

Теперь, когда мы знаем, как получить доступ к виджетам в iOS 10, давайте поговорим о том, что вы можете сделать с помощью виджетов.

При просмотре виджетов, вы увидите кнопку в правом верхнем углу некоторых из них с надписью "Ещё". Нажатие этой кнопки расширит виджет. Для виждетов, вроде Календаря, вы будете видеть больше событий из предстоящего дня, в то время как виджет Погода покажет вам прогноз на неделю наряду с текущими условиями.


Во время анонса iOS 10, Эпл использовала спортивное приложение, чтобы продемонстрировать просмотр статистики для игр в баскетбол и видео, встроенное непосредственно внутри виджета. Это область iOS 10, которая, несомненно, будет расти в наборе функций вскоре после официального запуска iOS 10 и, по мере того, как разработчики смогут выкатить обновления своих приложений. Мы внимательно следим за дополнительными функциональными возможностями и творческими наработками, которыми разработчики собираются воспользоваться новыми виджетами.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1876 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: