5 причин не обновляться до Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Предложение от Майкрософта бесплатно обновиться на Windows 10 заканчивается в ближайшее время - 29 июля, если быть точным. Если вы в настоящее время работаете на Windows 7, 8 или 8.1, вы можете чувствовать давление со стороны Майкрософта, уговаривающего обновить версию ОС бесплатно, пока это ещё возможно).

Не торопитесь! Тогда как бесплатное обновление выгладит заманчиво, Windows 10 может не подойти вам лично. Вот пять причин, по которым вы не должны обновляться на Windows 10, даже если она бесплатна.

Ваша система не соответствует требованиям.

Системные требования для Windows 10 не слишком завышенные, но ваш компьютер может не сработаться с ней - особенно если у вас мало места на жёстком диске. Вам понадобится по крайней мере 20ГБ свободного места на жёстком диске для установки 64-разрядной версии Windows 10 (16 ГБ для 32-битной версии), плюс 1 ГГц или более быстрый процессор, 2 Гб оперативной памяти (1 Гб для 32-битной версии) и DirectX 9-совместимая видеокарта с драйвером WDDM. Если ваш компьютер не соответствует этим требованиям, проверьте эти способы, чтобы быстро освободить место на жёстком диске.


Вы можете использовать старые или уникальные периферийные устройства.

Теперь, когда Windows 10 доступен уже в течение почти года, большинство производителей периферийных устройств выпустили обновления драйверов для совместимости с Windows 10. Большинство, но не все. Перед обновлением, я предлагаю проверить, что все периферийные устройства от клавиатуры и мыши до  колонок и графических карт будут работать.

Вы обеспокоены о конфиденциальности.

По умолчанию операционная система настроена на автоматическую отправку уведомлений в Майкрософт, выделяет часть пропускной способности вашего устройства для сервиса P2P-обновления, и показывает "рекламу" в меню "Пуск". Большинство из этого поведения можно отключить (хотя вам придется прочесать меню параметров), но не все они могут быть отключены. Это факт: Windows 10 собирает больше данных об использовании компьютера, чем его предшественники.


Вы не хотите, чтобы вас заставляли устанавливать обновления.

Обновления для Windows, как правило, хорошая и нужная вещь! Большинство из обновлений привносят важные исправления системы безопасности и исправления ошибок в устройствах. Но это не значит, что вы должны обновлять свой компьютер сразу же после выхода исправлений, потому что сами обновления могут иметь ошибки, которые могут испортить вашу машину. В старых версиях Windows, можно выбрать, в каких случаях необходимо обновить ОС. Но в Windows 10 у вас не будет такого выбора. Windows 10 автоматически загружает и устанавливает обновления на компьютер. Есть несколько способов избежать этих автоматических обновлений (например, обманув свой компьютер и лимитировать все подключения к интернету), но это довольно хлопотно. Есть тут какие-либо плюсы? По крайней мере, вы можете запланировать, когда устройству можно будет перезагрузиться после обновления.

Вы любите Windows Media Center.

Майкрософт обновила много вещей в Windows 10, заменив многие из своих унаследованных настольных программ универсальными приложениями. Например, "Средство просмотра фотографий Windows" убрано, и заменено новым приложением "Фото". Хотя вы можете вернуть "Средство просмотра фотографий Windows" обратно в Windows 10, вы не сможете провернуть такое с Windows Media Center. Медиа центр исчез вместе с поддержкой воспроизведения DVD. Для многих, это не важная потеря - многие из нас смотрят фильмы на потоковых сервисах, и не смотрят DVD-диски, вот Microsoft и попытался убить Медиа центр ещё в Windows 8. Но для кого-то, это может быть сильным минусом. Если вы поклонник Медиа центра или, если вы отчаянно любите любые другие устаревшие функции, которые в настоящее время не существуют в Windows 10 - Windows 10 не для вас.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1002 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: