Запретите Windows 10 автоматически обновлять компьютер.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Как правило, обновление современной операционной системы является их элементом безопасности, но некоторые люди ленятся обновлять свои операционные системы.

Это, вероятно, является причиной того, почему Microsoft решил сделать Windows 10 автоматически обновляемой. Windows 10 автоматически проверяет, загружает и устанавливает обновления для вашего ПК, нравится вам это или нет. Эта новая функция на самом деле очень удобна для большинства пользователей, но не каждый хочет, чтобы его операционная система обновлялась по графику Microsoft. (И это одна из причин, почему вы, возможно, не хотите пока устанавливать Windows 10.)

Если вы работаете в профессиональной редакции Windows 10 (Professional, Enterprise или Education), вы на самом деле можете отключить автоматическое обновление редактированием групповой политики. Но если вы, как и большинство людей, используете Windows 10 Home (Домашняя), вам необходимо использовать обходные пути, чтобы запретить в Windows 10 агрессивные автоматические обновления.

Создание расписания перезагрузки.

Если ваша основная проблема с автоматическим обновлением Windows 10 в том, что ваш компьютер перезагружается в неподходящее время, вам повезло: Windows 10 позволяет запланировать перезагрузку на определённое время. Когда обновление загружается и устанавливается, Windows 10 предложит вам запланировать время для перезагрузки вашего компьютера.

Небольшое предупреждение: Microsoft может убрать эту ультра-удобную функцию в "Юбилейном обновлении" Windows 10. В последней версии Insider Preview (сборка 14342), вы больше не можете планировать перезагрузки. Вместо этого у вас есть возможность создать "активные часы" - 10-часовой период времени, в течение которого ваш компьютер не будет перезапущен.


Лимитирование подключения к интернету.

Самый простой способ запретить Windows 10 автоматическую загрузку обновлений - использование лимитного подключения к интернету - это одна из особенностей, которая ограничивает закачку данных и Windows 10 не будет принудительно загружать обновления операционной системы. Некоторые сети, такие как сотовые сети, лимитируются по умолчанию, но вы можете также лимитировать и свою Wi-Fi сеть, перейдя в "Параметры> Сеть и Интернет > Wi-Fi > Дополнительные параметры" и включить тумблер "Задать как лимитное подключение".


Вы не можете сделать лимитным подключение по Ethernet-кабелю через меню "Параметры" - Microsoft предполагает, что подключение к Ethernet позволяет вам загружать неограниченный объём данных. Единственный способ настроить соединение Ethernet, как лимитное - выполнить редактирование реестра - это немного сложнее, но вот как это можно сделать.

Вы всё ещё можете скачать обновления на лимитном соединении, вы просто должны делать это вручную, перейдя в Параметры> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows > Скачать".

Отключение автоматического обновления драйверов.

Тогда как вы не можете полностью запретить Windows 10 автоматически обновлять операционную систему, вы можете запретить ей автоматически обновлять драйверы устройств. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши на кнопке "Пуск" и выберите "Панель управления".

В панели управления, выберите "Система" и нажмите кнопку "Дополнительные параметры системы", чтобы открыть окно "Свойства системы".


Откройте вкладку "Оборудование" и нажмите кнопку "Параметры установки устройств".


В ответ на запрос в появившемся окошке сообщения, нажмите кнопку "Нет" и нажмите кнопку "Сохранить".




Комментариев - 0
Рейтинг - 4544 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: