Как узнать, сколько времени остается до полной зарядки вашего ноутбука.

Относится к категориям: OS X, Windows OS
Владимир Ш.
Если вы ждёте полной зарядки батареи вашего ноутбука, прежде чем отправиться в путь, как OS X так и Windows 10 могут показать вам, сколько времени осталось.

Аккумулятор будет заряжаться быстрее, конечно, если вы оставите закрытой крышку и экран выключенным. Если вы пытаетесь выждать последние несколько минут зарядки перед выходом, однако, OS X и Windows 10 предлагают быструю оценку времени, оставшегося до достижения 100% уровня заряда батареи. Обе платформы также показывают оставшееся время в "Системных настройках" и меню "Параметры", соответственно. Вот где найти эту информацию.

OS X.

На Макбуке, вы можете нажать на значок батареи в строке меню, чтобы увидеть, сколько времени осталось до полной зарядки батареи. И так как вы нажимаете, вместо того чтобы просто навести курсор мыши на иконку, окно показывается до тех пор, пока вы снова не нажмёте на сенсорную панель или какую-либо клавишу.


В качестве альтернативы, вы можете открыть "Системные настройки> Экономия заряда". На вкладке "Батарея" отображается текущий процент заряда аккумулятора и расчётное время до полной зарядки.


Windows 10.

На ноутбуке с Windows 10, при клике на значке аккумулятора в системном трее, вы можете увидеть, сколько процентов заряда доступно и сколько времени остаётся до полной зарядки. Оставшееся время видно на экране в течение всего нескольких секунд, так что если вы хотите следить за временем, оставшимся без постоянного наведения на значок батареи, войдите в "Параметры> Система> Экономия заряда", где вы можете наблюдать обратный отсчет времени до полной зарядки.


При питании от аккумулятора.

Противоположное справедливо для приведенных выше советов, когда вы работаете от батареи. Клик на значок батареи в строке меню OS X или в системном трее Windows 10 покажет, сколько времени остается до окончания заряда батареи вашего ноутбука. Вы также можете увидеть оставшийся заряд и время работы от батареи в Системных настройках в OS X и Параметрах в Windows 10 .

Комментариев - 0
Рейтинг - 5597 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: