Как вернуть прежнюю программу просмотра фотографий в Windows 10

Относится к категориям: Windows OS, Photo
Владимир Ш.
Windows 10 имеет кучу новых приложений, в том числе и новое приложение "Фотографии". Я не возражаю против этого приложения, оно, безусловно, имеет некоторые классные функции, такие как возможность редактировать и улучшать изображения парой кликов - но мне нравилась старая программа "Просмотр фотографий Windows". И я скучаю по ней.

Я скучал по ней так сильно, что сделал её приложением для просмотра фото по умолчанию. И вы можете сделать то же самое.


Если вы обновились с 7, 8 или 8.1.

Легко вернуть старую добрую программу назад - просто откройте "Параметры" и выберите "Система> Приложения по умолчанию". Под "Просмотр фотографий", вы должны увидеть ваш текущий просмотрщик фотографий по умолчанию (вероятно, это новое приложение "Фотографии"). Нажмите эту кнопку, чтобы увидеть список опций для нового приложения по умолчанию для фото. Предполагая, что вы обновились до Windows 10 с предыдущей версии Windows, вы должны увидеть "Просмотр фотографий Windows" в качестве опции.



Выберите "Просмотр фотографий Windows" и выйдите из меню "Настройки"; теперь фотографии будут открываться в средстве просмотра фотографий Windows.


Если вы установили Windows 10 с нуля.

Это сложнее, потому что хотя программа "Просмотр фотографий Windows" по-прежнему технически доступна, её не так просто найти. Это связано с редактированием реестра Windows, чего вы не должны пытаться делать, если не понимаете, что вы делаете - редактирование реестра может быть опасно, если вы случайно допустите ошибку.

Вот как это сделать:
1. Скопируйте код из этой статьи в блокнот и сохраните его в виде файла REG (называйте, как хотите, например photoviewer.reg).



2. Дважды щёлкните на новом файле REG, чтобы объединить его с вашим реестром Windows. Вам нужно будет согласиться с предупреждающим окном управления учетными записями пользователей и несколькими другими окнами, чтобы файл внёс изменения в реестр.



3. Вы должны теперь видеть "Просмотр фотографий Windows"и задать его в качестве программы по умолчанию для различных графических файлов. Чтобы сделать это, откройте Панель управления и перейдите к "Программы по умолчанию> Задание программ по умолчанию". Найдите "Просмотр фотографий Windows" в списке программ, выберите её и нажмите "Использовать эту программу по умолчанию". Это позволит установить "Просмотр фотографий Windows" в качестве программы по умолчанию для всех типов файлов, которые она может открыть по умолчанию.




Комментариев - 1
Рейтинг - 3282 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Анна: 27.09.2017
Установить удалось, правда потом пришлось еще позаниматься практически индивидуальной настройкой для разных расширений))) вобщем теперь у меня то что я люблю использовать))) спасибо
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: