ОС iOS 9.3: Вот лучшие функции, которые вы можете получить прямо сейчас.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Обновление ОС iOS уже доступно для Айфонов, Айпадов и Айподов. Систему iOS 9.3 теперь можно установить, она включает в себя долгожданные обновления, которые помогут вам лучше спать и оставаться организованным. Если вы ещё не загрузили обновление, вот как это сделать.

Система iOS 9.3 теперь поступает на ваши устройства с iOS в виде бесплатного обновления. Давайте посмотрим на лучшие из новых возможностей Эпл.


Night Shift делает экраны устройств комфортнее для глаз.

Возможно, вы слышали, что экран телефона портит качество вашего сна и всё же вы до сих пор засыпаете с ним каждую ночь. Эпл пытается помочь вам лучше отдохнуть ночью и вводит параметр, который изменяет цвета на экране в ночное время.

Исследователи полагают, что синий свет, излучаемый видеоэкранами останавливает выработку мелатонина, гормона, который говорит нашему мозгу спать. Переключение с яркого белого и синего оттенков на тёплые цвета (например, красный, оранжевый и желтый), как говорят, будет удобнее для ваших глаз и позвольте вашему телу заснуть естественным путем.

Такие приложения, как Flux и Twilight уже могут сделать это на компьютере и телефонах на Андроиде. До версии 9.3, вам бы потребовался джейлбрейк iOS, чтобы изменить цвета экрана. Night Shift встроен в iOS 9.3 и вы можете использовать эту функцию, изменяя цветовую температуру (холодную или теплую) и привязать это ко времени сток.


Блокирование заметок.

Приложению Notes (Заметки) уделено особое внимание в 9.3. Теперь вы можете защитить паролем ваши заметки, чтобы сохранить важную информацию от посторонних глаз. Вы теперь также можете, наконец-то, отсортировать заметки по дате или названию. Едва ли революционные изменения, но это делает это простое приложение гораздо более полезным.


Apple очень хочет, чтобы вы пользовались приложением Health (Здоровье).

Вам интересно, как использовать это приложение "Здоровье"? Теперь компания Эпл будет выделять среди прочих приложения сторонних разработчиков, которые вы можете подключать к этой "панели управления", чтобы следить за своими тренировками, весом и качеством сна. И если у вас есть часы Apple Watch, вы можете следить за данными о своей активности, которые часы берут из приложения Health.

CarPlay получает лучшие мелодии.

Система навигации и развлечения Эпл для автомобилей CarPlay модернизируется сервисами Apple Music и Карты. Теперь вы сможете смотреть предлагаемые песни и исполнителей в Apple Music, прежде чем отправиться в путь. В то время как вы находитесь в пути, новая функция "Рядом" будет использовать Карты, чтобы найти место отдыха в пути, заправки и другие услуги.

Умные инструменты для учителей.

Айпады могут быть невероятным инструментом обучения и теперь они получают дополнительные возможности, помогающие этим девайсам лучше вписаться в классе. Приложение "Classroom" помогает учителям ставить планы уроков и следить за успехами учеников. Ученики могут совместно использовать один Айпад, входить в систему с разными учётными записями для персонализации того, что они видят. Эпл также вводит идентификаторы Apple ID для образовательных целей, которые создаются и управляются школьными администраторами.

Всё остальное.

Система iOS 9.3 добавляет ещё много мелких новых функций и улучшений. На Айфонах 6S и 6S Плюс появляются новые ярлыки 3D Tuch для приложений: Погода, Настройки, Здоровье, Аппстор, магазин Айтюнз и Компас. Вы также можете дублировать фотографии в приложении "Фото", если хотите отредактировать одну копию и сохранить оригинал. Сири теперь поддерживает иврит, финский и малайский.

Комментариев - 0
Рейтинг - 727 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: