Используйте "разделённый вид" для лучшего просмотра приложения Фото в OS X

Относится к категориям: Photo, OS X
Владимир Ш.
В OS X 10.11 El Capitan становится проще просматривать два окна бок о бок с функцией "разделённый вид". Вам не обязательно ждать окончательного релиза El Capitan позже этой осенью или устанавливать его бета-версию, чтобы попробовать разделённый вид. Новое приложение Фото имеет кнопку разделённого вида, хотя она работает немного по-другому, чем общесистемный вариант в El Capitan.

В Фото, нажмите на изображение, чтобы раскрыть фотографию из библиотеки. Кнопка "Разделённый вид" находится в верхнем левом углу, рядом с кнопкой "назад". Она открывает узкую панель вдоль левого края, которая показывает эскизы других фотографий в коллекции, которую вы просматриваете. По умолчанию, левая панель имеет две колонки миниатюр, но вы можете перетащить границу, чтобы изменить её размер.



Вы по-прежнему можете использовать клавиши влево и вправо в режиме разделения, чтобы переходить от фото к фото, но эта функция позволяет нажать на картинку, чтобы перейти к любой фотографии в группе. Вы также можете использовать клавиши со стрелками вверх и вниз для перемещения по сетке миниатюр. Когда вы дойдете до последнего фото в группе, стрелка вправо приведет вас к следующей коллекции фотографий в вашей библиотеке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 610 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: