Как настроить сканер отпечатков пальцев на Galaxy S6 и S6 Edge.

Относится к категориям: Samsung, Security
Владимир Ш.
Новые Galaxy S6 и S6 Edge предлагают новый и значительно улучшенный сканер отпечатков пальцев, что делает более удобным хранение своей личной информации путём блокировки устройства.



Приложите палец к кнопке "домой", и через несколько миллисекунд устройство разблокируется. Сканер отпечатков пальцев обязательно будет использован в большом количестве приложений и сервисов. Мы рассказали о возможности входить на сайт, используя отпечаток своего пальца. Платёжный сервис Samsung Pay тоже опирается на сканирование отпечатков пальцев, прежде чем передать платежную информацию в терминал.

Когда вы в первый раз включите свой новый S6 или S6 Edge, вас попросят зарегистрировать отпечаток пальца на устройстве, как часть процесса установки. Тем не менее, продавцы имеют ужасную привычку обхода этих важных шагов для того, чтобы вы могли звонить сразу же, после покупки. Это означает, что когда вы купите устройство, быструю настройку функции распознавания отпечатков пальцев буде сложно найти самостоятельно.

Чтобы настроить эту функцию или добавить больше отпечатков пальцев, выполните действия, описанные ниже.

Шаг 1: Запустите приложение "Настройки" и нажмите на "Экран блокировки и безопасность" на вкладке "Личные данные".

Шаг 2: Нажмите на пункт "Отпечатки пальцев", расположенный в центре экрана под заголовком "Безопасность".

Шаг 3: При первоначальной настройке, пользователю будут немедленно предложено сканировать отпечатки пальцев. Те, кто уже это сделал, по крайней мере с отпечатком одного пальца, нужно будет нажать на "+ Добавить отпечатки пальцев" и следовать инструкциям на экране.



Процесс регистрации прост, но может немного расстраивать, если вы не будете внимательны. Вы должны будете поместить палец на кнопке домой, затем поднимите его, когда вы почувствуете вибрацию устройства. Продолжайте повторять процесс, пока процент распознавания не достигнет 100 и экран станет зелёным. Важно немного располагать палец по разному при каждом сканировании, и даже менять угол наклона пальца на сканере. Просто убедитесь, что ваш палец перекрывает максимум площади кнопки "Домой", на сколько это возможно, или вам постоянно будут показываться напоминания об этом.



Шаг 4: Введите резервный пароль, который будет использоваться, когда ваш отпечаток пальца не сможет прочитаться. Он должен будет состоять из шести символов, содержащих, по меньшей мере одну букву и одну цифру.



Вы можете сохранить до четырех отпечатков различных пальцев на Galaxy S6 или S6 Edge.
Комментариев - 48
Рейтинг - 43749 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 48
 
Байли: 28.11.2015
Помогите,пожалуйста. Я настоящий влалелец s6 я поставил отпечатки и забыл запасной пароль. Теперь я хочу поставить на блокировку отпечатки. А не могу. Что делать?
Инфо-Маг: 28.11.2015
Байли, а как вы сейчас разблокируете телефон? Вообще-то в таких случаях рекомендуют отнести телефон в сервисный центр.

Или попробуйте вводить альтернативный пароль до тех пор, пока не появится запрос на его удаление или восстановление. Удалите зарегистрированные отпечатки пальцев, чтобы можно было зарегистрировать их заново. На экране отпечатков пальцев надо будет открыть выпадающее меню (справа вверху).
Ася: 10.01.2016
Добрый день. У меня та-же проблема не помню резервный пароль как его теперь можно сбросить?
Инфо-Маг: 10.01.2016
Ася, прочитайте внимательно мой предыдущий комментарий.
мура: 24.01.2016
Добрый день! Я поставил отпечатку 3 раза не правильно сканировал и теперь просит пароль. Как можно опять перейти к процессу отпечатки.
Инфо-Маг: 24.01.2016
мура, никак, теперь надо вводить правильный пароль. Если не помните пароль попробуйте вводить альтернативный пароль до тех пор, пока не появится запрос на его удаление или восстановление. Удалите зарегистрированные отпечатки пальцев, чтобы можно было зарегистрировать их заново.
мура: 24.01.2016
Как понять альтернативный пароль ? И где его вести
Инфо-Маг: 24.01.2016
Вы писали "3 раза не правильно сканировал и теперь просит пароль" - это и есть альтернативный пароль.
мура: 24.01.2016
Как удалить зарегистрированне отпечатки чтобы можно зарегистрироваться занова
Инфо-Маг: 24.01.2016
Чтобы удалить отпечаток, перейдите на экран диспетчера отпечатков пальцев, нажмите сверху справа ссылку/кнопку "Ещё" или "три точки" и выберите "Отменить регистрацию" затем отметьте отпечатки и нажмите "удалить" или на иконку корзины.
мура: 24.01.2016
У меня не заходит в диспетчер отпечатки просит пароль что делать пароль забыл
Инфо-Маг: 24.01.2016
мура, очень плохо, надо записывать хотя бы такие вещи. Вы вообще это пробовали: "попробуйте вводить пароль до тех пор, пока не появится запрос на его удаление или восстановление"?
мура: 24.01.2016
Я раз 40 сделал ниче не выходит ещё варианты есть если сброснастройки сделать то все удалиться .?
Инфо-Маг: 24.01.2016
Вот, что говорит интернет по этому поводу:

"Если Вы забыли пароль, то тогда нужно «обнулить» телефон, введя его в DFU режим и восстановив до заводских настроек. При этом с паролем будут удалены все данные, так что по возможности сохраняйте все на флеш карту. Для этого выключаем телефон и зажимаем одновременно кнопки «Вкл./Выкл.» «Громкость-» «Home». Задерживаем, пока экран не загорится и на нем не появится картинка с восклицательным знаком в треугольнике. Далее жмем кнопку «Громкость+», после чего на экране появляется заставка андроид робота."

Т.е. сотрутся все приложения, но их можно заново переустановить, все учётные данные тоже можно восстановить. Но вот с контактами, фотками, SMS может быть проблема если вы их не синхронизировали раньше с серверами Гугла или утилитами самого Самсунга. Я сам не пробовал, а вы рискнёте?
Сослан: 09.02.2016
Дибильная ситуация отпечатки работают не корректно ! блокируется телефон ! раньше спрашивало зайдете в гугл акаунт и разблокирует а сейчас просто дает 5 попыток и 30 секунд и все КАК восстановить отпечатки ??? через что их сбросить самсунговцы и андоевцы тупят по полной у меня на айфоне таких проблем не было и отпечатки ваще не глючели уродский телефон !!! (((
Ратмир: 15.02.2016
Проблема такая, у меня телефон разрядился, я поставил его на зарядку, после чего,включил но мои отпечатки не верны и пароль неверный, что делать ?
Инфо-Маг: 15.02.2016
Ратмир, тут все комментарии об этом. Я лично ничего предложить не могу, может посоветует кто-то ещё.
Радж: 17.02.2016
На телефоне добавлены отпечатки пальцев двух людей. Отпечаток пальца одного человека перестал распознаваться со временем.тем самым не получается снять блокировку. Есть ли вероятность того, что получится снять блокировку отпечатком пальца другого человека?
Инфо-Маг: 17.02.2016
Радж, ну да. Там же не количество людей учитывается, а количество отпечатков пальцев. Так что такая возможность есть, если вы, конечно, не удаляли другие отпечатки.
Константин : 18.02.2016
Здравствуйте, подсквжыте. Поставил блокировку сканером пальца на SG6. Сейчач хочу снять данную блокировку но не могу попричине того что на блокировках "провести пальцем по экрану (серым цветом выделено) пишет: "отключено администратором, политико1 шифрования или хранилищем учётных записей". Спасибо
Инфо-Маг: 18.02.2016
С ума сойти, сколько проблем с этим распознаванием. Надо в заголовке написать крупными буквами: "Никогда не включайте сканер отпечатков пальцев!!! Если что, я вас предупредил.".

Константин, вы теперь вообще не можете в диспетчер отпечатков попасть или не можете телефон разблокировать? Так вообще трудно, что-то посоветовать. Может лучше вообще сбросить телефон в заводские настройки, как выше описано и забыть про эти отпечатки, как страшный сон?
Дима: 28.02.2016
У меня пишет: убедитесь что кнопка жомой чистая и сухая, затем попытайтесь попробовать снова
Инфо-Маг: 28.02.2016
Дима, надо бы ещё и руки помыть и досуха вытереть. В интернете пишут, что проблемы появляются если палец поцарапать или мозоль получить и т.п.

А вообще сенсор отпечатка пальцев - зло! Игрушка, с которой связываться не стоит.
Мага : 17.03.2016
S6 эйдж, пользуюсь с октября (сегодня 16.03.16) глюканул и не принимает отпечаток телефон (. Я 500 раз вводил западной пароль во всех вероятных комбинациях. Не помогло. В итоге пришлось нажав комбинацию "хом и звук" и кнопку включения, как бы отфармотировать что ли. Я их в узкий глаз хитрый писал, что за маразм с этой функцией, все наПиг фото и контакты исчезли... повезло часть синхронизированных контактов восстановил через гугл. Не пойму почему все фотки с гугл не сохранились тогда?
Инфо-Маг: 17.03.2016
Мага, трудно сказать что случилось с фотками. Если вы сихронизировали фотки с сервисом Google Фото, по зайдите на сайт на компьютере и посмотрите, остались ли эти фотки там.
Индира: 22.03.2016
Мага, салам алейкум, а простите , и получилось зайти в телефон после проведенной вами процедуры? Ответьте пожалуйста.
Индира: 22.03.2016
Резервный пароль это ведь из 6 знаков? И как долго идёт загрузка после "обнуления" тел.? Скажите пожалуйста.
Индира: 22.03.2016
Как долго идёт загрузка после " обновления" тел до заводских настроек? Ответьте пожалуйста
Геннадий: 26.03.2016
Согласен ! отпечатки пальцев на Samsung это полное недоразумение !!! После двух дней подбора пароля , пришлось воспользоваться восстановлением к заводским настройкам .
Кана: 07.06.2016
Тоже самое глюкнул ввожу правильный резервный пароль а он пишет неверный и на 1 час блокируется месяц уже
Юлия: 19.06.2016
Сколько раз надо ввести альтернативный пароль чтобы он обнулился... Также проблема не могу изменить блок, тел блокируется уже на 60 мин, ввела раз сто пароль и ничего
Инфо-Маг: 19.06.2016
Юлия, похоже это бесполезно. Придётся сбросить телефон в заводское состояние. Выше в комментариях описано, как это сделать.
Fdilik: 27.06.2016
Решил проблему с отпечатками спрашивал запасной код . Настройки ›Экран блокировки и зашита ›ставим палец на сенсор отпечатка а другим пальцем придерживаем пункт Отпечатки пока он не откроется . задаете новый пароль и все . У меня получилось со второва раза . Удачи !
Инфо-Маг: 27.06.2016
Fdilik, спасибо!
Kote: 28.07.2016
Помогите пожалуйста(( я владелец галакси s6 edge когда я пытаюсь добавить отпечатлк пальца,то выбивает окно,чтоб я проверил и убедился что кнопка ДОМОЙ чистая и сухая. Что мне делать?
Инфо-Маг: 29.07.2016
Kote, у вас 3 варианта:
1) Проверить и убедиться, что кнопка "домой" чистая и сухая.
2) Проверить и убедиться, что палец чистый и сухой.
3) Не устанавливать никаких отпечатков пальцев и не блокировать так телефон. Прочитайте комментарии выше, и вы поймёте почему. Система страшно глючная.
Наталия: 26.11.2016
После полного разряда аккумулятора телефон потребовал ввести резервный пароль, при вводе которого он оказался неверен. Телефон разблокировала через самсунг аккаунт с компьютера, нужно сразу при покупке настроить функцию найти телефон. Не допускайте полного разряда, это вредно, слетели все отпечатки и соответственно резервный пароль не принимался.
Инфо-Маг: 26.11.2016
Наталия, спасибо!
Роман: 27.12.2016
Привет! У меня короче тут проблема, я телефон перезагрузил и он вместо отпечатка пальца требует пароль, у меня пароль с буквами, а там буквы ввести нельзя! 😒 я короче не знаю что делать, но телефон у меня заблокирован!

Инфо-Маг: 27.12.2016
Роман, перечитайте все комментарии к статье, подумайте хорошо, сбросьте телефон в заводское состояние и больше никогда не применяйте отпечатки пальцев для блокировки смартфона.
Сергей: 05.02.2017
Fdilik помог пароль поменять, спасибо за комент! Я забыл резервный пароль и чтоб его поменять зашёл в нужный раздел, нажал ОТПЕЧАТКИ, вывалилось окно ВВЕДИТЕ РЕЗЕРВНЫЙ КОД, вместо ввода, приложил палец к сенсору и, о чудо! открылось окно, позволяющее поменять пароль. Всем удачи!
Андрей: 14.02.2017
Подскажите решение проблемы.
Установил в настройках блокировку отпечатком. Соответественно занес отпечатки, пароль.
Тем не менее на экране блокировки появляется фраза "для разблокировки проведите пальцем по экрану" и значок открытого замка.
Как реализовать функцию разблокировки отпечатком пальца?
Иван: 14.02.2017
Андрей, прочтите комментарии от других пользователей. Вам действительно так нужно использовать отпечатки?
Сергей Александрович: 18.02.2017
Есть решение с проблемой отпечатка пальцев и невозможности вспомнить этот злополучный пароль
Ошибка появилась,вероятно, после обновления моего galaxy s6 на андроид 6.0. Решение нашел на 4pda:


Вдруг кому-то пригодится, лично для меня это было открытием ) Способ разблокировать телефон без отпечатка и пароля.

После нескольких неудачных попыток определить мой отпечаток, телефон начал запрашивать резервный пароль. Но и пароль ему почему-то тоже не нравился. Раз за разом он писал, что пароль не верный. Пытался разблокировать через Гугл аккаунт, но и тут он выдавал "Логин или пароль неверный". Сбрасывать до заводских настроек не хотелось. Решил позвонить в поддержку Самсунга, где мне подсказали выход из этой ситуации.

Если у вас есть аккаунт Самсунг, заходим на сайт http://findmymobile.samsung.com Логинимся под своим аккаунтом и находим в левом столбец пункт "Разблокировать мое устройство" дальше выбираем "Разблокировать дисплей". Все дело сделано, теперь у вас способ блокировки дисплея вернулся на вариант "Провести пальцем".
Инфо-Маг: 18.02.2017
Сергей Александрович, спасибо!
Кристина: 12.08.2017
Здравствуйте, у меня было настроенно 3 скана отпечатка. Утром один палец не распознает никак, остальные два нормально. Как такое могло произойти ?
Инфо-Маг: 12.08.2017
Кристина, почитайте комментарии к статье и вы поймёте на сколько не стабильно работает сканер. Реализация сырая совсем. Лучше вообще не использовать.
Анатолий: 30.10.2018
Здраствуйти , у меня телефон заблокировался после обновления просит пороль из четырёх цыфор и одной буквы токо потом можно будет разблокировать отпечатком пальца телефон , я не знаю пороль вапще , потскажите как можна разблокировать
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: