Как изменить размер сетки значков на Galaxy S6, S6 Edge

Относится к категориям: Samsung
Владимир Ш.
Главный экран по умолчанию на Galaxy S6 и S6 Edge отображает сетку из иконок 4Х4. Для некоторых пользователей, включая меня, сетки по умолчанию недостаточно. Конечно, вы можете добавить больше панелей и иконок приложений на следующие экраны, но это требует дополнительных листаний и нажатий.



К счастью, вы можете изменить размер сетки на домашнем экране. Процесс потребует всего несколько секунд, ну, если не считать определение того, какие приложения будут добавлены на главный экран. Мы все знаем, что процесс может занять некоторое время.

Разблокируйте устройство, нажмите и удерживайте в любом месте на домашнем экране. Только не делайте это на значке приложения, так как это приведет к перемещению приложения вместо того, чтобы открыть нужное нам меню.

Через несколько секунд ваш домашний экран превратится в эскиз (более или менее) и в нижней части экрана появится ряд кнопок. Каждая кнопка позволит вам менять различные аспекты главного экрана, но сейчас нас интересует только кнопка с надписью "экранная сетка", нажмите на неё.



Вы можете открыть предварительный просмотр каждого размера сетки, и получить представление о размере иконок приложений, это будет зависеть от того, сколько приложений вы хотите разместить на экране. Когда вы найдёте тот макет, который вам понравится, нажмите на кнопку "Применить" в нижней части и начните добавлять больше приложений на домашний экран.


Комментариев - 3
Рейтинг - 35752 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 3
 
Евгений: 20.11.2016
Спасибо )
Дарья: 25.05.2017
А есть еще способ? У меня на самсунг ноут эйдж нет значка этой сетки?
Инфо-Маг: 25.05.2017
Дарья, если сетки нет, значит нельзя так просто.

Можете попробовать установить какой-нибудь сторонний лаунчер вместо встроенного. Задайте поиск в Плей Маркете по слову "launcher" и посмотрите варианты, может найдёте что-нибудь интересное.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: