Как автоматически улучшить видео в Гугл+

Относится к категориям: Google, Web, Android, Video
Владимир Ш.
Запись видео на смартфоне иногда может привести к не очень желательным результатам. Бывает, что видео слишком тёмное, цвета не совсем правильные, или изображение дрожит. Гугл распознаёт эти проблемы с видео, которые вы загружаете, используя Гугл+, и предлагает для них решение: автоматическая коррекция.

Эта новая функция улучшения видео предлагает несколько другие параметры, чем те, которые вы получаете для фотографий, но она может помочь спасти видео, у которого плохое качество. Хотите проверить?

Во-первых, загрузите или синхронизируйте видео на Гугл+. Для получения дополнительной информации о синхронизации, прочтите это руководство по использованию автозагрузки Гугл+.

Теперь, когда у вас есть видео для работы с на вашем аккаунте, вы можете добавить автокоррекцию тремя способами: в вебе на сайте, на Андроиде или автоматически, если вы хотите, чтобы Гугл решил, какие видео надо бы улучшить.

Веб.

Шаг 1: Чтобы найти ваше видео на Гугл+, нажмите на меню слева и выберите "Фото". Оказавшись тут, нажмите кнопку "Ещё" в меню в верхней части и выберите пункт "Видео".



Шаг 2: Откройте видео, которое вы хотите улучшить, и нажмите кнопку "Ещё" (опять же) в верхнем меню. Выберите в меню пункт "Автокоррекция".



Шаг 3: Вы увидите сравнение видео до и после коррекции. Если вам нравятся изменения, нажмите кнопку "Применить" вверху и ваше видео будет обработано.





Андроид.

Шаг 1: Откройте приложение "Фото" в Гугл+ на вашем Андроид-устройстве и нажмите "Видео" в выдвижном меню слева.



Шаг 2: Выберите видео-ролик, который вы хотите обработать. Нажмите кнопку "Меню" (три точки или кнопка смартфона) и выберите "Автокоррекция".



Вы увидите метку  о коррекции в нижней части экрана, сообщающую о процессе коррекции. К сожалению, вы не можете видеть такое же сравнение исходной и скорректированной версий, как на сайте.

Автоматическая коррекция на лету.

Если вы хотите, чтобы коррекция происходила автоматически, убедитесь, что "Автокоррекция" включена на вашем аккаунте Гугл+.

На сайте, нажмите на "Левое меню> Настройки", под заголовком "Автокоррекция" выберите нужный вам пункт.



На Андроиде, нажмите кнопку меню (или три точки)> Настройки> Имя учетной записи> установите галочку рядом с "Автокоррекция".

Что вы думаете об этой новой функции для видео? Будете ли вы использовать её? Почему "Да" или почему "Нет"?
Комментариев - 0
Рейтинг - 1255 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: