Ликвидация "яичных последователей" в Твиттере простым скриптом Гугл

Относится к категориям: Twitter, Google
Владимир Ш.
Если вы хотите подчистить стаю своих Твиттер-читателей, удалив все фейковые и неактивные аккаунты и ботов, я попробую вам помочь. В интернете я наткнутся на такой скрипт Гугл, который сканирует ваших читателей Твиттер и находит тех, кто использует аватарку-яйцо, изображение по умолчанию. С очень большой вероятностью можно сказать, что любой реальный пользователь в Твиттере заменит яйцо по умолчанию каким-то другим изображением профиля.

После работы скрипта, вам по электронной почте придёт отчет в виде таблицы документов Гугл, которая показывает всех ваших последователей с аватаркой-яйцом, и несколькими колонками полезной информации, в том числе, когда они присоединились к Твиттеру, сколько раз они твиттили и как долго это происходило с момента их последнего твита. Каждый читатель-яйцо в отчёте связан с пользователем, на котором можно кликнуть, чтобы открыть его страницу в Твиттере, и тут вы можете заблокировать его (поместить в чёрный список).



Вот последовательность шагов:
  1. Нажмите здесь, чтобы скопировать Скрипт Google в свой Диск Google. Если вы получите сообщение об ошибке - это значит, что в настоящее время этот файл просматривает очень много людей, попробуйте это зеркало.
  2. Замените [email protected] на ваш собственный адрес электронной почты (отчет будет отправлен на него) и labnol на ваш собственный ник в Твиттере.
  3. Нажмите в главном меню "Выполнить" и выберите Step 1 – Authorize. Скрипт запросит определенные права, и надо выбрать "Продолжить" в командной строке авторизации.
  4. Откройте меню "Выполнить" снова и выберите Step 2 – Run, чтобы инициализировать скрипт.

Вот и всё.



Если у вас много Твиттер-последователей, процесс формирования отчёта может занять некоторое время, до появления в вашем почтовом ящике. Вы получите письмо сразу, как-только сгенерируется подтверждающий отчет. В моем случае, это заняло около 6 минут, чтобы просмотреть мои примерно 10000 Твиттер-последователей и определить 252 "яйца", которые меня читают.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1200 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: