Руководство по использованию "Автозагрузки" Гугл+

Относится к категориям: Google, Android, iOS
Владимир Ш.
Праздники быстро приближаются, так что настало время, чтобы убедиться, что ваши фото и видео будут в безопасности, если мобильное устройство вдруг потеряется или выйдет из строя. Автозагрузка Google+ - бесплатный и простой способ сохранить все ваши фотографии и видеозаписи в облаке. Функция резервного копирования работает путем загрузки медиа-файлов в раздел "Фото" вашей учетной записи Гугл+. Это руководство даст несколько советов по получению максимальной выгоды от сервиса.



Примечание: Вам будет необходимо, чтобы Google+ был установлен на устройстве, чтобы воспользоваться услугой автоматического резервного копирования. Для Android пользователей, приложение Google+ также включает в себя ярлык к фотографиям вашей учетной записи.

Включение автоматического резервного копирования.

Важно отметить, что эта функция не включена по умолчанию, так как она может передавать большое количество данных по мобильной сети. Если вы отклонили опцию её включения при установке приложения, вот, как её включить:

Андроид.
Откройте приложение "Фото" в Гугл+, войдите в настройки (три точки в правом верхнем углу или стандартная кнопка "Меню" Андроида), а затем в "Автозагрузка". Переключите тумблер на "Вкл" в верхней части экрана.

iOS.
Откройте приложение Гугл+, затем откройте меню (значок гамбургер). Нажмите на шестеренку настроек в верхнем правом углу и выберите "Камера и фото". Выберите "Автозагрузка" и переключите тумблер во "Вкл". Если вы получите сообщение об ошибке, возможно, потребуется предоставить доступ Гугл+ к вашим фотографиям. Это может быть сделано в "Настройки> Приватность> Фотографии", тут нужно будет включить доступ Гугл+.



Выбор размера фотографий.

Гугл был достаточно любезен, предложив неограниченное добавление фотографий в стандартном размере до 2048 пикселей. Тем не менее, если вы хотите, чтобы ваши фотографии хранились в оригинальных размерах, вам нужно отрегулировать настройку размера фото в полный размер и стараться не выходить за пределы пространства на вашем аккаунте.

Андроид.
В приложении "Фото" в Гугл+, войдите в настройки, а затем в разделе "Автозагрузка" выберите размер фотографии и задайте нужный размер.

iOS.
В приложении Гугл+, откройте меню, затем нажмите шестерёнку "Настройки". Затем выберите "Камера и фото", а затем "Автозагрузка". Измените параметр "размер фото" на желаемое разрешение.

Если вы не уверены в том, сколько места осталось свободным, так как оно распределяется между Диском, Гмаил и фотографиями, вы можете узнать это, посетив эту страницу.

Выбор того, какие папки синхронизировать.

Только Андроид.
Пользователи Автозагрузки Гугл+ на Андроиде могут синхронизировать загруженные медиа-файлы из других приложений. Если вы не хотите делать копии этих файлов, можете указать, какие папки будет синхронизироваться автоматически. Вот как это сделать.

Откройте приложение фотографий в Гугл+, выдвиньте меню слева и выберите "На устройстве". Вы увидите все папки, которые синхронизируются с вашей учётной записью Гугл+, с маленьким значком облака над каждой. Если облако голубого цвета, то папка синхронизируется. Если вы нажмёте на облако, оно станет серым с перечёркивающей линией и больше не будет синхронизироваться с вашим аккаунтом.
 

Выбор подключения для передачи данных при Автозагрузке.

Когда вы стараетесь экономить мобильный трафик, резервное копирование фотографий и видео тут явно не помогают. В качестве решения можно настроить Автозагрузку Google+ на работу только при подключении по Wi-Fi.

Андроид.
Откройте настройки приложения "Фото" Гугл+ и выберите Автозагрузка. Под заголовком "Настройки автозагрузки" нажмите на опции "Когда загружать фото/видео", и вы увидите, два варианта подключения: только Wi-Fi и по Wi-Fi или мобильной сети.

iOS.
Откройте меню в приложение Гугл+, и войдите в настройки. Выберите "Камера и фото" из меню, а затем нажмите "Автозагрузка". Выберите нужное подключение под заголовками "Когда загружать фото/видео".

Имейте в виду, что если рядом нет Wi-Fi и планируется загрузить много фотографий или видео, вы все ещё можете включить опцию мобильной сети в случае такой необходимости.

Просмотр автоматически загруженных файлов.

Теперь, когда у вас медиафайлы автоматически синхронизируются с аккаунтом, как же смотреть только эти файлы?

Самый простой способ - это отправиться в задел ​​"Фото" на сайте Гугл+ в интернете.

Потерянные или поврежденные устройства могут быть заменены, но воспоминания, которые остались запертыми в них заменить невозможно. Не ждите, настройте автозагрузку прямо сейчас.
Комментариев - 0
Рейтинг - 5269 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: