Как использовать новые возможности обновленных Карт Google на iOS

Относится к категориям: Maps, Google, iOS
Владимир Ш.
Карты Google для iOS были обновлены на прошлой неделе, в результате чего выли введены обычные исправления и несколько новых функций.



Когда вы используете приложение, чтобы получить направление, теперь вы можете выбрать начальную точку и пункт назначения, нажав на карте вместо того, чтобы вводить точный адрес. При выборе любой отправной точки или точки назначения, есть опция "Выбрать на карте", открывающая карту с красной меткой в её центре. Перемещайте карту, пока метка не окажется на месте или рядом с местом, где вы хотите начать или закончить движение. Эта новая функция полезна, если вы знаете, куда вы хотите добраться на карте, но не знаете точный адрес.



Обновление также вводит возможность фильтровать поиск ресторана по кухне. Когда вы ищете рестораны, нажав на "рестораны" в строке поиска в верхней части для местоположения, нажмите кнопку "Фильтр" в нижнем правом углу. Под обычными фильтрами "Цена" и "Рейтинг" вы увидите новую строчку "Кухня". Нажмите на неё и выберите из 14 фильтров, чтобы сузить свой поиск.



Карты Google теперь отображают текущую информацию о погоде для многих городов по всему миру. Когда вы смотрите на карту города, нажмите баннер местоположения в нижней части экрана, и над миниатюрами "Просмотр улиц" и "Фото" вы увидите текущее состояние погоды для города, если оно доступно для этого места.



Обновление для iOS также обещает возможность добавлять схемы проезда на календарь. Я пытался найти эту новую функцию, используя как стандартное iOS приложение "Календарь" так и дружественное Гуглу приложение Sunrise Calendar, но у меня что-то толком ничего не вышло. Я как-нибудь постараюсь обновить это место в статье, когда смогу разобраться. И, пожалуйста, прокомментируйте статью, если точно знаете как это сделать.

Наконец, в приложение Карты Google для Андроида добавлено две новых возможности: возможность увидеть контакты при поиске адреса и использование фильтра "Кухни" при поиске места, где можно поесть.
Комментариев - 0
Рейтинг - 885 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: