Как изменить циферблат на Moto 360.

Относится к категориям: Motorola, Android Wear
Владимир Ш.
Умные часы Моторолы Moto 360, которые мы с нетерпением ждали, выпущены, и в то время, как первые обзоры оставляют смешанные чувства, одно можно сказать наверняка: в них нет ничего круче, чем смена циферблата в соответствии с вашим настроением.



На самом деле, такая возможность всегда было одним из преимуществ Pebble, который предлагает широкий ассортимент на встроенных и разработанных пользователями циферблатов. На этом устройстве, вы просто нажимаете кнопку, чтобы переключаться среди установленных вариантов. На Moto 360, это не совсем так просто.

На самом деле, как бывший Pebble пользователь, я ожидал иметь возможность просто провести пальцем влево или вправо на текущем циферблате. Но 360 так не работает, по крайней мере, пока вы не вызвали ярлыки.

Медленный процесс доступа к циферблатам Moto 360 происходит следующим образом. С активного экрана (активируется либо специальным жестом запястья либо нажатием), коснитесь экрана, чтобы вызвать Google Now, затем пролистайте сверху для доступа к меню. Прокрутите меню до низа, пока не увидите "Настройки". Нажмите на этот пункт, затем прокрутите снова, пока не найдете "Изменить циферблат". Нажмите на него, затем выберите тот, который вы хотите установить.

Как мы уже рассказывали в статье по изменению циферблата на Wear Android, есть гораздо более быстрый, вариант - и он работает с Moto 360.

На включенном циферблате, нажмите и удерживайте кнопку, пока не почувствуете, что часы завибрируют. Появится то же самое меню прокрутку доступных часовых циферблатов.

К счастью, вы не ограничены заводскими циферблатами, поставляемыми Моторолой. Магазин Google Play уже имеет растущий список циферблатов, совместимых с Android Wear, хотя и не все из них были разработаны для 360 (т.е. имеют круглую форму).

А какой ваш любимый сторонний циферблат?
Комментариев - 2
Рейтинг - 2809 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
забеглый: 11.10.2014
а можно просто нажать на экран, пока не появится вибрация (около 1 секунды), а потом листать предложенные варианты влево или вправо, и нажать на понравившийся... гораздо удобнее
Инфо-Маг: 11.10.2014
забеглый, ага. Вот и в третьем абзаце снизу так же написано ;)
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: