Почему ваш телефон так греется и как предотвратить перегрев.

Относится к категориям: Smartphones, Android, iPhone, LG, HTC, Samsung, Motorola
Владимир Ш.
Если вы когда-нибудь оставляли свой телефон, неважно Айфон или Андроид в машине в жаркий летний день на продолжительное время, вы, вероятно, испытывали перегрев телефона. Как правило, появляется предупреждающее сообщение - подобное тому, что показано ниже, информирующее вас о том, что телефон почти перестал работать, потому что температура внутри слишком высокая, чтобы функционировать.

Хотя телефон может перегреваться и во время его использования, это довольно редкое явление. Скорее всего, внутренняя температура повысится, если вы проведете день на пляже после того, как он слишком долго пролежит на солнце.

Если вы обнаружите, что уставились на предупреждение о том, что ваш телефон слишком горячий, не волнуйтесь! Требуется всего несколько минут, чтобы вернуть его к подходящей температуре.

Как охладить перегретый телефон. 

Если ваш телефон нагревается достаточно сильно, чтобы отобразить предупреждающее сообщение, вот что вам нужно сделать:
  • Выключить телефон
  • Убрать его от прямых солнечных лучей (например, положить под пляжное полотенце).
  • Вынуть телефон из чехла, если он используется.
  • Снять зарядный кабель, если он подключен.
  • Поместить свой телефон в морозильник; только не оставляй это на слишком долго. 

Если у вас есть вентилятор, автомобильный кондиционер или какой-либо другой способ продувать прохладный воздух через телефон, сделайте это! Это ускорит процесс охлаждения и вернёт вам работающий телефон намного быстрее.

Лично у меня был перегрев Айфона во время поездки, когда он лежал в подстаканнике под прямыми солнечными лучами. Как только я понял, что произошло, я выключил телефон, а затем поднёс его к вентиляционному устройству кондиционера, и через несколько минут он вернулся к нормальной температуре.


Если ваш телефон перегревается при обычном использовании. 

Телефоны могут нагреваться, когда мы их используем. Например, если вы используете ресурсоемкую видеоигру с высококачественной графикой, ваш телефон, вероятно, нагреется. Он никогда не должен становиться слишком горячим для прикосновения, и тем более он не должен становиться настолько горячим, чтобы отображать предупреждение. 

Однако, если вы чувствуете себя неловко из-за того, насколько телефон горячий, вам следует немедленно закрыть используемое приложение или игру и дать телефону возможность остыть. Отключите телефон от розетки, если вы заряжаете его. Временное уменьшение яркости дисплея также поможет ему остыть. Опять же, снятие крышки корпуса поможет ускорить процесс охлаждения.

Если ваш телефон постоянно перегревается, вероятно, с ним что-то не так, и вам следует обратиться в сервисный центр, который производит ремонт. Пользователи Эпл могут назначить встречу в Genius Bar, а пользователи Самсунгов могут найти подробности здесь. Если вы не уверены в том, какой вариант лучше всего подходит для ремонта вашего телефона, лучше поищите в интернете адреса местных ремонтников.

Как избежать перегрева телефона. 

Есть некоторые меры предосторожности, которые вы можете предпринять, чтобы минимизировать вероятность перегрева телефона:
  • Не оставляйте свой телефон в машине в жаркий день.
  • Не оставляйте свой телефон под прямыми солнечными лучами.
  • Делайте перерывы во время игр или потокового видео.
  • Не заряжайте телефон во время игр или потоковой передачи. 

Имейте в виду, что телефоны, несмотря на то, что они миниатюрные, не имеют таких систем охлаждения, как компьютеры. Если ваш телефон становится слишком горячим, иногда ему требуется помощь, чтобы вернуться к нормальной температуре. Хорошей новостью является то, что в большинстве случаев, даже если ваш телефон перегревается и отображает предупреждение, после его остывания нет никаких постоянных повреждений.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1289 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: