Как изменить циферблат на Android Wear

Относится к категориям: Android Wear
Владимир Ш.
Изменение циферблата на часах Android Wear является быстрым и простым способом настроить их внешний вид. Процесс изменения циферблата слишком прост, но стоит объяснения для тех, кто только начинают пользоваться Android Wear или просто любопытных.



На включенном циферблате нажмите и удерживайте чуть выше видимой карточки (как указано белым кружком на скриншоте ниже), пока вы не почувствуете вибрацию часов.



Отобразится слайдер из часовых циферблатов, который позволяет прокручивать в любом направлении (влево или вправо), чтобы просмотреть доступные циферблаты. Нажатие на один из них, выберете его и он перенесёт обратно на главный экран на часах. Повторите процесс столько раз, сколько вы хотите, пока вы не найдете понравившийся циферблат.

Имейте в виду, в зависимости от того, на сколько большой или маленький сам циферблат, размер текста, используемого для карточек и уведомлений будут изменены. Например, мелкие цифровые циферблаты отобразят более крупный текст уведомлений, который будет использоваться. И наоборот, аналоговые циферблаты уменьшают текст уведомлений, освобождая место для часовых стрелок.

Если вам интересно, как скоро можно будет видеть встроенные варианты пользовательских циферблатов от разработчиков часов, то тут всё менее радужно. Гугл официально не поддерживает сторонние циферблаты, но это не остановило разработчиков от выяснения, как их создавать и выпускать через магазин Play.

Быстрый поиск в магазине Play показывает некоторые из текущих предложений, позволяющих изменить пользовательский циферблат (правда пока все они не руссифицированы, но скоро и это изменится). В них выполните те же шаги, что описаны выше, но только после установки необходимого Андроид-приложения на смартфоне или планшете .

 Вот ссылка на мой любимый пользовательский циферблат. А у вас?
Комментариев - 0
Рейтинг - 2313 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: