6 советов и трюков Motorola Z2 Force.

Относится к категориям: Motorola, Smartphones
Владимир Ш.
Ну вот вы распаковали и настроили Moto Z2 Force, что дальше? Ну, вы можете уронить телефон на пол с уверенностью, что экран не разобьётся. Затем вы можете установить какой-нибудь Мото-мод на него, не обращая внимания на предупреждение, которое даёт вам указания по правильной технике. Или, вы можете прочитать некоторые из советов, которые мы собираем, чтобы помочь вам извлечь максимальную пользу из нового устройства.

Две камеры лучше, чем одна.

Одной из характеристик смартфона Z2 Force является наличие двух камер. Одна камера используется для съёмки большинства фотографий, а вторая выделенная черно-белая камера подключается, когда телефон обнаруживает среду с низким уровнем освещённости.

Более того, вы можете немного повеселиться с эффектом глубины и снимать "истинные" черно-белые фотографии непосредственно в приложении камеры.

Чтобы переключить режимы и использовать добавленную камеру, откройте приложение "Камера" и нажмите кнопку "Режим" (значок с тремя точками), затем коснитесь "True B&W" или "Depth enabled".




Редактирование глубины фотографии.

Когда вы снимаете фотографии с эффектом глубины, нажмите на значок редактирования, у вас будет два варианта: редактор глубины или редактор фотографий.

Используйте редактор глубины, чтобы настроить интенсивность и расположение "размытия" глубины, а также выборочно применить черно-белый эффект к фотографии. Например, вы можете сохранить всё, что находится на переднем плане, как цветную фотографию,
при преобразовании фона в черно-белый.


Сканирование контактных данных, QR-коды.

У камеры есть ещё один трюк, который совсем не очевиден - она может сканировать QR-коды и контактную информацию, не делая ничего.

Просто откройте приложение камеры, наведите объектив на код, визитную карточку или электронную почту, и пусть телефон позаботится обо всем остальном.

Жестовая навигация.

Функция "One Button Nav" (навигация одной кнопкой) Моторолы удаляет кнопки навигации по экрану и превращает датчик отпечатков пальцев в панель навигации (типа джойстика).


Чтобы включить "One Button Nav", откройте "Приложение Moto> Мото-действия (Moto Actions)". Затем сдвиньте переключатель рядом с кнопкой "One Button Nav" (Навигация одной кнопкой) в положение "Вкл".

Обратите внимание на краткое руководство к телефону, вам это понадобится.

Далее, навигация осуществляется так: свайп влево, чтобы вернуться назад, свайп пальцем вправо, чтобы открыть переключатель приложений, и нажатие на датчик - вернуться "домой".

Жесты для быстрого включения фонарика и доступа к камере.

Моторола уже давно предлагает жесты для быстрого запуска камеры или включения фонарика телефона.

Например, поворачивая телефон дважды вокруг вертикальной оси, как дверную ручку можно запустить приложения камеры, даже если телефон заблокирован. Если дважды качнуть телефон в сторону (на бок и обратно) включится или выключится фонарик. Вам нужно включить каждый соответствующий жест заранее, до того, как вы будете его использовать.

Откройте приложение Moto, выберите "Мото-действия" и включите соответствующее действие. Не знаете, как они работают? Не беспокойтесь, есть краткое руководство по каждому из них.


Обновление Мото-модов.

Мото-моды Моторолы - это интересный способ добавить функциональность к своему телефону, разместив дополнительный аксессуар, который часто выглядит, как оболочка на задней панели телефона.

Чтобы обеспечить максимальную производительность ваших модов, будь то беспроводная зарядка или новая 360-градусная камера,  рекомендуется периодически проверять наличие обновлений их программного обеспечения.


Подключите Мод к своему телефону, затем откройте приложение "Настройки" и выберите "Мото-моды> Об этом Моде> Обновления ПО". Если есть обновление, вас попросят загрузить и установить его, оставив Мод прикреплённым к телефону до завершения установки программы.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2714 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: