Как увеличить время автономной работы на любом мобильном устройстве.

Относится к категориям: Android, iOS, BlackBerry, Windows Phone
Владимир Ш.
На нашем сайте уже были статьи с советами и рекомендациями по улучшению времени работы аккумулятора на iOS и Андроиде, некоторые из них вы можете найти здесь, здесь и здесь, но не каждый владеет Айфоном или устройством на Андроиде. Несмотря на то, какой вид мобильного устройства вы предпочитаете, время автономной работы, как правило беспокоит всех. Понимание того, что истощает аккумулятор ​​смартфона или планшета поможет вам выжать максимальное время работы из устройства.



Яркость дисплея.

Экраны на наших мобильных устройствах, похоже, становятся все более и более живыми с каждым годом. Теперь у нас есть смартфоны такие, как LG G3 например, с невероятными разрешением выводимого изображения 2560х1440 пикселов. В то время, как на эти экраны приятно смотреть, они убивают наши аккумуляторы. К сожалению технология аккумуляторов не прогрессировала так быстро, как другие сектора мобильной индустрии.

Простое уменьшение яркости экрана поможет увеличить время автономной работы. Вам также следует избегать использования автоматических настроек яркости. Этот режим использует датчики телефона, которые, так как они используются все время, на самом деле тратят заряд аккумулятора быстрее, чем регулировка яркости вручную. Автоматический режим иногда оставляет дисплей на уровне, который является слишком ярким для текущих условий.



Нет сети.

Для устройств с сотовым подключением, не видеть сеть может быть мучительным. Если не доступна сеть Wi-Fi, устройство становится довольно бесполезным без возможности подключения к интернету. Вы, возможно, также замечали, что ваш аккумулятор садится быстрее, когда сигнал постоянно прерывается. Это происходит потому, что устройство постоянно ищет сеть и пытается общаться с вышкой сотовой связи.

Для экономии батареи, я рекомендую включать режим полета или подключиться к сети Wi-Fi (при её наличии), если вы будете в области без сотовой связи в течение длительного периода времени.

Потоковое видео и игры.

Как упоминалось выше, на дисплей расходуется чрезвычайно большое количество энергии. Ещё больше мощности требуется, когда вы играете в игру или смотрите потоковое кино. Несколько минут Angry Birds не убьёт ваше устройство, но потоковое видео высокой четкости или игра высокого класса может сократить срок службы аккумулятора (и израсходовать трафик данных, если вы не подключены к сети Wi-Fi) более чем на 50 процентов.

Если вы находитесь вдали от зарядного устройства в течение длительного времени и не имеете портативного зарядника, знайте, что сражение с другом в последнем "Столкновении кланов" быстро посадит аккумулятор до нуля.

GPS и сервисы геолокации

Заметили ли вы, что ваш телефон всегда на грани смерти, когда вы заблудились? Это из-за приложений GPS и навигации, которые вы используете, чтобы попытаться найти дорогу. Сервисы геолокации, которые позволяют работать приложениям и веб-сайтам на основе определения местоположения, таким как Форсквер, Карты и Камера также могут быстро разрядит батарею.

Экономное использование GPS и функции добавления географических тегов, таких как запись местоположения в фотографиях, поможет дольше сохранить ваше мобильное устройство в живых. Вы также можете отключить функции определения местоположения для некоторых приложений и сервисов в меню настроек вашего устройства.
  • На Айфоне или Айпаде войдите в настройки, выберите "Конфиденциальность" и нажмите на "Геолокация". Прокрутите вниз и выберите "Системные службы".
  • На Андроид-устройствах, войдите в меню настроек и нажмите на "Данные о местоположении".
  • В Windows Phone, нажмите кнопку "Пуск", выберите "Настройка" и выберите "Данные о местоположении".
  • Пользователи BlackBerry 10 найдут опцию введя необходимые параметры и выбрав "Службы местоположения".

В дополнение к GPS, работа Bluetooth, NFC (если есть) и Wi-Fi также вызывают разряд аккумулятора. Если вы не используете наушники Bluetooth или если ваш автомобиль не имеет его, я рекомендую его отключить. То же самое касается NFC, который многие люди не используют активно. Что касается Wi-Fi, я бы включал его только тогда, когда это необходимо.

Фоновые данные.

Чтобы убедиться, что вы никогда не пропустите электронную почту, новость или встречу, приложения на мобильном устройстве постоянно опрашивают сервера, спутник или сотовую вышку. Иногда это может привести к утечке заряда и даже расходу трафика данных. Я рекомендую настроить определенные приложения на обновление только по Wi-Fi или вообще обновлять только по необходимости вручную.

Чтобы отключить фоновые данные на iOS, перейдите в настройки, выберите "Общие", а затем "Фоновое обновление данных". Отсюда вы можете выбрать определённые приложения, у которых вы хотите предотвратить запуск обновлений в фоновом режиме или отключить сразу все.

На Андроидах, войдите в настройки, выберите "Статистика", выберите приложение, прокрутите до низа и установите галочку с надписью "Ограничить фоновую передачу". Если вы хотели бы ограничить все фоновые данные, нажмите значок "..." в правом верхнем углу меню статистики и установите галочку "Ограничить фоновую передачу". (Иногда это переключатель с надписью "Мобильный трафик", его можно отключить).

Владельцы Windows Phone 8.1 найдут варианты по ограничению фоновых данных в приложении Data Sense. Что касается пользователей BlackBerry 10, войдите в настройки, выберите "Безопасность и конфиденциальность", затем "Разрешения приложений" и измените права доступа на работу в фоновом режиме. Здесь просто выберите приложения из списка, которым вы хотели бы запретить запуск в фоновом режиме.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2463 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: