Восемь советов начинающему в Windows Phone 8.1

Относится к категориям: Windows Phone
Владимир Ш.
Майкрософт выпустил обновление для своей операционной системы WindowsPhone в прошлом месяце. Обновление Windows Phone 8.1 в настоящее время доступно для разработчиков и будет выкатываться для текущих пользователей Windows Phone 8 в течение следующих нескольких месяцев, хотя есть способ вручную обновить устройство сейчас. Эти советы помогут вам ориентироваться в обновленной операционной системе и получить доступ ко всем предложенным новым функциям.



Настройка смартфона.

Пользователи Windows Phone раньше могли добавлять своё фоновое изображение на экран блокировки, однако приходилось мириться с довольно скучным главным экраном. В Windows Phone 8.1 Майкрософт сейчас дал пользователям возможность установить фон на стартовом экране живых плиток. Это может быть сделано переходом в меню настроек, выбором опции "Пуск + тема" и выбрать тут фон стартового экрана. Отсюда вы можете также добавить дополнительный ряд живых плиток, выбрать новый акцентирующий цвет и изменить общий цветовой мотив телефона от светлого до темного.





Доступ к новому голосовому помощнику.

Самой ожидаемой функцией в Windows Phone 8.1 стало включение "Cortana" - это голосовой помощник от Майкрософт. Функция сравнима с Сири от Эпл и Google Now; доступ к ней можно получить, нажав кнопку поиска на телефоне. Существует также ярлык Cortana в разделе приложений, который может быть закреплен на стартовый экран для более быстрого доступа.

Cortana можете искать в интернете, отвечать на вопросы, устанавливать напоминания, рассказать о погоде и многое другое. Нажатие на символ музыкальной ноты в правом верхнем углу экрана откроет функцию Cortana похожую на Shazam для распознавания музыки. Просто откройте это меню, дайте телефону послушать музыку и он скажет вам, какая песня играет. Дополнительные функции и настройки можно найти в Блокноте Cortana. Он доступен по нажатию на иконку "три линии", расположенную рядом с символом музыкальной ноты.



Принудительное закрытие приложений.

Основываясь на многофункциональности, обнаруженной в Windows Phone 8, последнее обновление теперь позволяет закрыть приложения простым свйпом (жест листания пальцем). Функция похожа на те, что есть на iOS и Андроиде и раньше всех появилась на WebOS. Меню многозадачности Windows Phone доступно при длительном нажатии на кнопку "Назад". После входа в него, вы можете быстро перейти к ранее открытому приложению или закрыть его либо нажатием на значок "X" или свайпом вниз.

Как сделать скриншот.

Если вы хотите сделать скриншот на смартфоне с Windows Phone 8 вам потребуется одновременно нажать кнопку питания и кнопку Windows. В версии 8.1 это действие было изменено на кнопку питания и клавишу увеличения громкости.

Просмотр уведомлений.

Одно из моих любимых дополнений в операционной системе Windows Phone - новый Пункт управления (Action Center). Функция похожа на всплывающие уведомления, присутствующие в Андроиде и iOS. Простой свайп вниз от верхней части экрана даст вам быстрый доступ к тумблерам Wi-Fi, Bluetooth, режима полета и блокировки поворота, и ссылке в ​​меню полной настройки. Уведомления, которые появляются в Пункте управления могут быть удалены свайпом слева направо.



Как поделиться своими сетями Wi-Fi.

Ещё одна новая функция в Windows Phone 8.1 может использоваться для автоматического подключения вас к местной, открытой сети Wi-Fi. Функция, известная как Wi-Fi Sense, также дает вам возможность поделиться правами Wi-Fi доверенных сетей со своими друзьями в Аутлуке, Скайпе и Фейсбуке, которые так же обладают смартфоном на Windows Phone 8.1. Тогда как ваши друзья будут иметь доступ к вашей сети, они не будут знать фактический пароль Wi-Fi.

Wi-Fi Sense может быть включён или отключён в настройках, надо нажать Wi-Fi и прокрутить вниз то Wi-Fi Sense.



Как избежать перерасхода лимита интернет-трафика.

Большинство пользователей пользуются каким-то общим или ограниченным тарифным планом. Перерасход лимита трафика может стоить вам больших денег, но эта новая функция в Windows Phone 8.1 создана, чтобы помочь вам предотвратить это. Функция Data Sense показывает, сколько данных вы используете на сотовом и Wi-Fi соединениях и какие приложения перегоняют наибольшее количество данных.

Существует также опция, чтобы установить пределы этих данных. Эта функция может быть запрограммирована, чтобы предотвратить фоновую загрузку данных через мобильное подключение, когда вы приближаетесь к порогу ограничения скорости или лимита. Функцию Data Sense можно найти в разделе приложений телефона.

Контроль места хранения вашего телефона.

Майкрософт включил новую функцию Storage Sense в Windows Phone 8.1, чтобы вы никогда не приближались к пределам свободного места в телефоне. Для смартфонов с возможностью расширения памяти, Storage Sense предоставляет простой способ перемещения приложений, музыки и фотографий на карту SD. Он также может быть использован, чтобы увидеть, какие приложения или контент занимают больше всего места на вашем устройстве и это даёт вам возможность удалить большие и ненужные файлы и приложения.

Storage Sense находится в разделе приложений смартфона.
Комментариев - 0
Рейтинг - 7180 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: