Для увеличения срока службы батареи, измените эти настройки iOS 7

Относится к категориям: iOS, iPad, iPhone, Apple
Владимир Ш.
Некоторые из новых возможностей iOS 7 могут сильно расходовать заряд аккумулятора. Дело в том, что они не явные функции, такие как AirDrop или центр уведомлений - эти скрытые настройки погребены под стопку меню.

Если вы заметили быстрый расход батареи, или просто хотите выжать больше сока из аккумулятора, внесите изменения в следующие параметры.

Фоновая работа приложений.
Эта давно ожидаемая функция позволяет фоновым приложениям оставаться активными во время многозадачности. Беда в том, что по умолчанию для всех приложений включена фоновая работа, бесполезно крадущая драгоценный заряд батареи.

Чтобы исправить это, перейдите в меню "Настройки> Основные>Фоновая работа". Здесь вы можете отключить настройку в целом или просто выключить её для отдельных приложений.

Автоматическое обновление
Без сомнения, автоматическое обновление приложений iOS сохранит их соответствующими современным требованиям, поэтому вам не придется обновлять их вручную. Если вы знаете, что у вас не будет зарядного устройства в течение длительного времени, то лучше отключить его.

Для этого войдите в "Настройки>iTunes Store и App Store" и отключите опцию обновления.  Только не забывайте потом вручную проверять App Store на новые версии приложений.

Часто посещаемые места (и другие сервисы геолокации)
Пожиратели заряда аккумулятора для любого устройства - приложения и сервисы определения местоположения. Как правило, геолокация применяется приложениями и скрыта в настройках, что может принести больше вреда, чем пользы.

Войдите в "Настройки> Конфиденциальность> Геолокация". Прокрутите вниз и выберите "Системные службы". Некоторые из этих опций предназначены для повышения удобства, но за них приходится платить приватностью (и аккумулятором). Отключите все ненужные опции, вроде "Геолокационные iAd". Затем войдите в функцию "Часто посещаемые места" и отключите её.

Spotlight
Будучи в состоянии найти почти всё, что есть в устройстве и являясь большим усилителем производительности, Spotlight постоянно обходит новые данные для индексации. И как вы уже догадались, разряжает батарею.

Тот, кто часто использует Spotlight может пропустить этот шаг, но если вы можете жить с только частично проиндексированным телефоном, можете исключить из поискового индекса некоторые элементы.

Перейдите в меню "Настройки> Основные> Поиск Spotlight" и снимите галочку с элементов, которые не нужно индексировать.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1705 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: