Как подготовить компьютер или планшет к первому обновлению ОС Windows 8.1

Относится к категориям: Windows OS, Recommendation
Владимир Ш.
Во вторник Майкрософт выпустил бесплатное обновление для ОС Windows 8.1. Обновление, которое выкладывается сейчас, облегчает пользователям клавиатуры и мыши перемещение по интерфейсу, среди множества других новых функций. Компания действительно заявляла, что пользователи должны обновить систему до мая, чтобы продолжать получать патчи и обновления.



При установке любого серьезного обновления, вы должны потратить несколько минут, чтобы убедиться, что система гладко перейдёт на новую версию. Эти шаги придадут вам уверенность, что переход на ОС Windows 8.1 Update 1 не создаст никаких сюрпризов.

Резервное копирование файлов.

Вы должны создавать резервную копию ваших файлов в любое время, когда появляется серьезное обновление. Хотя вряд ли существует шанс, что что-то пойдет не так и вы потеряете всё. Лучше всё-таки подготовить компьютер.

Вам понадобится флэш-накопитель или своего рода внешний диск достаточно большой ёмкости, чтобы вместить все важные файлы. Подключите запоминающее устройство к компьютеру, введите "история файлов" в поле поиска Проводника и войдите в параметры истории файлов. Ваш USB диск будет автоматически обнаружен, просто переключите тумблер, чтобы включить функцию "История файлов" и нажмите кнопку "Создать резервную копию".



Вы также можете создать образ системы в случае, если захотите быстро привести свою систему к тому виду, как это было до обновления.



Проверьте свободное пространство.

Оригинальное обновление ОС Windows 8.1 требует по крайней мере 3 Гб свободного пространства для установки. Последнее обновление, скорее всего, не будет столь большим, однако всегда хорошо иметь дополнительное место в системе, чтобы работать более эффективно. Теперь же настало хорошее время, чтобы удалить любые неиспользованные программы рабочего стола или программы Магазина Windows и запустить встроенную функцию очистки диска от Майкрософт.

Подключите шнур питания.

Если вы используете ноутбук или планшет, не забудьте подключить шнур питания. Ваша система может быть повреждена или обновление может установиться некорректно, если батарея сядет в середине процесса обновления.

Убедитесь, что система находится в актуальном состоянии.

Если вы долго с этим тянули, пора сделать решающий шаг и обновить ОС до Windows, 8.1. Первое обновление (Update 1), также известное как "Весеннее обновление", требует, чтобы на компьютере была установлена ОС Windows 8.1. Обновление для Windows 8.1 можно загрузить из Магазина Windows.



Если вы уже установили Windows, 8.1, ещё раз проверьте и убедитесь, что у вас установлены все последние патчи. В меню "Прелести"(Charms) на правой стороне экрана, нажмите на "Настройки", а затем с помощью опции "Изменить параметры компьютера", выберите "Центр обновления Windows" и нажмите кнопку "Проверить обновления".
Комментариев - 0
Рейтинг - 1024 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: