Беспроводное копирование фотографий из устройства iOS на компьютер.

Относится к категориям: iOS, Mac, Windows OS, Photo
Владимир Ш.
Вам нужно скопировать некоторые фотографии с Айфона или Айпада на компьютер? Одним из вариантов является - использовать кабель синхронизации, но это хлопотно и не всегда практично.

Может быть, например, ваш родственник хочет забрать большинство фотографий, которые вы сняли на его День рождения. Или вам нужно поделиться некоторыми скриншотами Айфона в своем блоге. Пересылка по электронной почте является одним из вариантов, конечно, но он довольно ограниченный и неуклюжий.

Один из разработчиков предложил очень простой способ передачи фотографий на компьютер, кабель при этом не требуется. До этого момента я использовал старый добрый WiFi Photo, но он давно не обновлялся и больше не работает должным образом.

К счастью, есть аналогичное решение, оно бесплатное и простое (на сколько это возможно).

Шаг первый: Скачайте и установите Wi-Fi Photo Transfer.

Шаг второй: Запустите приложение и согласитесь на предоставление доступа к фотографиям. (Это одноразовое подтверждение и вам не нужно будет его повторять.) Убедитесь, что ваш смартфон (или планшет) подключен к той же сети Wi-Fi, что и компьютер, который вы собираетесь использовать.

Шаг третий: Обратите внимание на веб-адрес, указанный в приложении. (Это будет что-то вроде //192:168.0.1:15555.) Откройте браузер на компьютере Windows или Мак, а затем введите этот адрес.

Шаг четвертый: В браузере нажмите на "Camera Roll". (Вы также можете увидеть другие доступные библиотеки, хранящиеся на вашем мобильном устройстве, из которых вы можете также копировать файлы.)

Шаг пятый: Чтобы скопировать только одну фотографию, выберите нужную, затем выберите один из доступных вариантов загрузки на следующем экране: в полный размер, большой, средний или маленький.



Шаг шестой: Чтобы скопировать несколько фотографий, нажмите на синюю кнопку "Скачать в Zip" (Download in Zip). Не волнуйтесь, пока ещё ничего не будет скачано; теперь вы можете выбрать нужные фотографии мышкой или поставить галочки рядом с каждой из них. После того как вы сделали свой выбор, кликните "Скачать выбранные изображения" (Download Selected Pictures). Это скопирует всё в папку, в виде ZIP-архива.



И это всё. После того, как вы пару раз это сделаете, всё сведётся к нескольким простым шагам: запустить приложение, открыть браузер и выбрать фотографии. Как и все хорошее в жизни - это быстро, легко, без проводов и бесплатно!
Комментариев - 0
Рейтинг - 954 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: